3Q7

Кристаллизованная Скверна теперь можно приобрести у Искатель зари Крисек и Зути Шипяточек за 1250 Доблесть. Если с прошлого кд у вас осталось немного валюты, то вместе с килом Архимонд на нормальном уровне сложности и выше, можно будет получить до 5х Кристаллизованная Скверна. Для покупки 4х Кристаллизованная Скверна понадобится ровно 5000 Доблесть. Это значит, что уровень легендарных колец теперь можно повысить на 12-15 ilvl в неделю.

В игру вновь добавлена возможность улучшения экипировки. Игроки смогут снова накапливать очки доблести и оплачивать ими улучшения предметов, полученных в Цитадели Адского Пламени (и других подземельях Дренора), изготовленных путем использования навыков профессий или созданных с помощью гибельных жетонов из Танаанских джунглей. Также вы сможете улучшить уже имеющиеся у персонажей предметы.
Очки доблести можно получить:

  • 100 Доблесть за первое прохождение случайного подземелья в героическом режиме в течение дня,700 Доблесть за неделю при выполнении каждый день;
  • 300 Доблесть за зачистку подземелья в эпохальном режиме, 2400 Доблесть при прохождении всех подземелий;
  • 500 Доблесть за выполнение еженедельных заданий в рамках дополнительных событий (не считая тех, что связаны с битвами питомцев);
  • за зачистку крыльев рейдовых подземелий «Верховный Молот»(75 Доблесть за каждое или 225 Доблесть за все три крыла), «Литейная клана Черной горы»(75 Доблесть за каждое или 300 Доблесть за все четыре крыла) и «Цитадель Адского Пламени»(150 Доблесть за каждое крыло или 750 Доблесть за все пять крыльев), найденных с помощью системы поиска (не более одного раза в неделю).

Максимальная прибавка за неделю будет представлять собой: 700 за прохождение героического поземелья раз в день + 2400 за эпохальные подземелья + 500 за задание во время событий + 750 за ЛФР ЦАП + 525 за ЛФР ВМа и ЛКЧГ = 4875.
Кап доблести составляет 5000!
С помощью доблести можно улучшить экипировку из разных источников:

Чтобы улучшить всю экипировку, которая может одновременно быть одета на персонажа, потребуется 8000 Доблесть (16 предметов, по 2 улучшения каждый). Если вы торопитесь, и действительно хотите улучшить экипировку как можно скорее, то вам понадобиться, по меньшей мере, 2 недели для этого. Если вы не стремитесь улучшить все как можно скорее, то возможно такая система приоритетов вам поможет:

  • В первую очередь, улучшения предметов, которые имеют наибольшую мощность и дают существенную прибавку к характеристикам, такие как оружие, шлемы, нагрудники, аксессуары и штанишки.
  • Экипировка, которую вы вряд ли замените (например, из эпохальных рейдов, закаленные предметы или с гнездом, максимально улучшенные крафтовые предметы), то есть те, что существенно лучше всех остальных ваших предметов.
  • Предметы для слотов под шею и кольца ( легендарные кольца не могут быть улучшены таким способом), спину и запястья являются наиболее слабыми в плане прибавки к характеристикам.

Улучшить предметы, расплатившись имеющимися очками, помогут эфириалы Владыка Бездны Зорлан в Оргриммаре и Владыка Бездны Стурзах в Штормграде, а также их коллеги в Ашране - Владыка Бездны Таразуук для Альянса и Владыка Бездны Селебрембор для Орды. Любой предмет можно улучшить до двух раз, заплатив по 250 очков доблести, при этом максимальный прирост в уровне предмета при каждом улучшении равен 5 (следовательно, максимальная прибавка к уровню может составлять 10).


О том как получить легендарное кольцо вы можете прочитать в нащем гайде: 6.0-6.2 ВСЯ ЦЕПОЧКА КВЕСТОВ КАДГАРА НА ЛЕГЕНДАРНОЕ КОЛЬЦО В ДРЕНОРЕ