Само название говорит вам о том, что правила привычной торговли здесь не совсем действуют. На Черном Рынке появляются редкие вещи или даже те, что уже нельзя получить. В этом гайде мы расскажем: об этих вещах, как на них ставить, и где вообще находится этот Черный Рынок.

Содержание

Где находится Черный Рынок?

Черный Рынок представлен в лице Мадам Гойя, которая находится в Кольце Крови (53.8, 15.0) в Награнде. Ее дом сложно не заметить, ведь огры-стражники одеты в бабочки.

  • Поскольку аукционист находится в Дреноре, то вы должны быть 90+ уровня соответственно.
  • Ближайшая точка перелета - Рилзит Такиэдак. В округе ходят мобы 100 уровня, поэтому держитесь дороги.
  • Низким уровням будет тяжелее добраться, т.к. точки перелета еще не открыты. Если вы намерены оставить там альта, то придется пройти через несколько локаций. Ничего страшного на деле, в свое время мне нравились такие приключения.
  • В патче 6.1 возле ее дома появился почтовый ящик.

Делаем ставки на Черном Рынке

  • Черный Рынок обновляется каждые 24 часа (за некоторыми исключениями). Длительность лотов симилярна обычному аукциону: очень долгий, долгий, средний, короткий.
  • Предметы с ЧР доступны обеим фракциям сервера.
  • Выставлять что-либо на продажу игроки не могут. Они только ждут, когда Blizzard с сочувствием выложит что-нибудь новое.
  • Делая новую ставку, вы должны перебить предыдущую на +5%. Максимальная ставка - 999 999. Однако ставка в 954 000 считается "безопасной", т.е. ее уже не перебить на +5%.
  • Функция выкупа отсутствует, в этом смысле вам лучше сделать ставку в последнюю минуту.
  • Каждый тип предметов имеет начальную ставку: обычные питомцы - 1 000, накидки - 5 000, части Т3 -10 000, необычные питомцы и игрушки - 15 000, маунты - 20 000

Проданные вещи с Черного Рынка

Количество вещей в общем велико. Вещи появляются на Черном Рынке с некоторой вероятностью, поэтому будет удобно воспользоваться общим фильтром по предметам, где вы можете увидеть все. Однако не торопитесь, мы взглянем поближе на эти предметы далее:

Маунты

Редкие из подземелий

Эти боссы относятся к "быстрым", т.к. крайний срок респавна - 1 день:

Редкие с рейдовых/ворлд боссов

Эти боссы относятся к "долгим", т.к. респавн - неделя для каждого персонажа:

TCG лут

Следующие маунты можно получить в обмен на TCG, коды и т.д. Встречаются и на обычном аукционе:

Только с Черного Рынка

Маунты недоступны до тех пор, пока не будут выставлены повторно на Черном Рынке:

Прочее

Существует несколько маунтов за квесты, дроп с мобов и за достижения. Есть даже такой предмет, который обучит вас полетам в Пандарии. Итак:

Питомцы

Серебряный Турнир

Ради этих BoE питомцев придется выполнить множество дейликов в Серебряном Турнире (каждый стоит по 40 Печать чемпиона), равно как совершать межфракционные перекупы из-за питомцев противоположной фракции. Итак:

Редкие с рейдовых боссов

Респавн следующих боссов - неделя для каждого персонажа в каждом режиме сложности. Важно - каждая сложность считается субподземельем и имеет свою блокировку. Для более старых или ранних боссов Нормальный и Героический режимы считаются как один и имеют общую блокировку. Итак:

TCG лут

Ворлд дроп

Следующие питомцы с малой вероятностью могут выпасть с мобов по игровому миру:

Прочее

Рейдовая Экипировка

Ботинки, кольца, ремни, наручи и ожерелья из Литейной клана Черной Горы (Эпохальный) могут встретиться на Черном Рынке. Однако, после ввода WoW Token, Blizzard признались в том, что, возможно, переоценили возможность продажи мощной экипировки. World of Warcraft не должен казаться Pay-to-Win игрой (плати, чтобы побеждать).

Рецепты

Несколько рецептов Mists of Pandaria могут встретиться на Черном Рынке. Они также падают в рейдовых подземельях с Т14 (Подземелья Могу'шан, Терраса Вечной Весны, Сердце Страха).

Рубашки

На Черном Рынке могут попасться две рубашки с начальной ставкой в 5 000

  • Рубашка костоправа изначально была доступна в Некроситете, но была удалена после обновления подземелья в Mists of Pandaria. Получить эту уникальную рубаху с длинными рукавами теперь можно только через Черный Рынок.
  • Эпическая лиловая рубашка - предмет TCG, единственной альтернативой является покупка лут-кода этой рубашки за реальную валюту. У нее есть звуковой эффект и смайлик при использовании команды /flex.

Накидки

На Черном Рынке могут попасться редчайшие накидки с начальной ставкой в 5 000. Ранее их можно было купить за очки UDE - ныне упраздненной системы очков и измененной на TCG. С годами количество кодов этих накидок сильно сократилось, и оставшиеся могут встать вам в серьезную сумму на eBay. Всему должна быть своя цена несомненно, однако и разумность тоже.

Следующие накидки есть только на Черном Рынке:

Гербовая накидка пламени - красная накидка с золотой отделкой по-прежнему обменивается на карту Герои Азерота: Ландро Дальнострел.

Игрушки

Коробка для игрушек - бесценное для многих нововведение в Warlords of Draenor, позволяющее сделать игрушки общими на весь аккаунт. Единственной альтернативой получить следующие игрушки является покупка TCG кодов (BoP):

Трансмогрификация

Черный Рынок - единственный источник сета Т3, а также некоторого особого оружия.

Трансмогрификация Т3
Эти вещи падали в одном из старых рейдов - оригинальном Наксрамасе, считавшимся одним из самых сложных и образцовых подземелий. Когда оригинальный Наксрамас был замещен новым в WotLK, сет был недоступен до его появления на Черном Рынке. Начальная ставка 10 000

Вещи не привязаны к классам, так что носить может любой.

Кор'кронский Шаман

Сокровище кор'кронского темного шамана содержит внутри 8 предметов, формирующих исключительно шаманский сет Kor'kron Dark Shaman Armor. С малой вероятностью может упасть с Earthbreaker Haromm в Гибком, Нормальном или Эпохальном режимах Осады Оргриммара. Начальная ставка 15 000

Оружие

Отметим три орудия, продающихся на Черном Рынке. Начальная ставка у гитар - 70 000, а у оружия 10 000:

  • Солнечная лютня короля-феникса - музыкальный инструмент гитариста Сиг Шивес. Вкупе с особым золотым рисунком этот двуручный топор имеет превосходные характеристики для 85 уровня, с возможностью апгрейда. В дополнение, эффект Песня солнечной лютни превращает вас в Сиг Шивес под гитарные риффы. Поскольку чернокнижники не могут носить это оружие, они могут купить его для своего Стража Скверны, предварительно поставив символСимвол стража Скверны.
  • Арканитовый потрошитель - музыкальный инструмент гитариста Бергисст. Вкупе с особым жутким скелетонским видом этот двуручный топор имеет превосходные характеристики для 70 уровня. В течение препатча WotLK ее можно было получить во время ивента, но сейчас - только на Черном Рынке. Эффект Арканитовый потрошитель превращает вас в Бергисст, окутывает зеленым пламенем и издает гитарные риффы.
  • Взрыватель Кремневого Затвора - оружие Фарго Кремневый Затвор, похожее на скрещенный огнестрел с молотом. Игроки Альянса, однако, не спешат покупать эту вещь для трансмогрификации, т.к. есть альтернатива - Каз-моданский мушкетон, она дешевле. Не забывайте, о чем я говорю: не теряйте голову и ищите альтернативу, иначе окажетесь в списках тех дураков, что ушли спать, так и не поняв, на что они поставили 50 000 золотых.

Контейнеры

Существует 2 типа контейнеров на Черном Рынке:

Торговцы

Это, пожалуй, самая "приятно пахнущая" часть всего этого предприятия, хотя и не оказывает влияния на покупку предметов. Когда вы просматриваете лоты, в них указывается игровой торговец. Перечисленные торговцами предметы соответствуют их индивидуальности и интересам: