В недавней сборке альфы для тестирования стали доступна очередная новинка Legion — Мировые задания — особый тип заданий для игроков максимального уровня, включающий в себя множество самых разнообразных типов занятий, начиная от убийства обычных существ и участия в PvP, заканчивая рейдовыми боссами. В отличие от ежедневных, эти задания не нужно брать в одной определенной точке, а затем возвращаться туда же для их завершения, и доступны они не раз в день, а от пары часов до целой недели. 


Привет всем! В следующей сборке альфы мы откроем Мировые задания («World Quests»), новинку Legion, что будет играть важную роль в контенте для игроков максимального уровня.

Кратко мы рассказали о Мировых заданиях на Blizzcon, и с тех пор усиленно трудились над внедрением и доработкой этой системы. Сейчас в нашем распоряжении для тестирования имеется более 300 таких заданий, и, прежде чем вы окунетесь в водоворот событий на тестовых игровых мирах, мы хотим поделиться с вами некоторыми деталями.

Что такое «Мировые задания»?

Мировые задания демонстрируют наш новый подход к процессу выполнения заданий на максимальном уровне с парой важных отличий от других существующих систем, вроде обычных ежедневных заданий.

Во-первых, вам не нужно отправляться в определенное место («хаб»), чтобы взять свои задания. Как только вы разблокируете Мировые задания, просто откройте карту и осмотритесь. Вы заметите множество разнообразных занятий, а также добычу и репутацию, которую можно получить, поучаствовав в каждом виде деятельности. Спланируйте свое приключение и отправляйтесь в бой.

Во-вторых, Мировые задания включают в себя множество разных типов игрового процесса, например вы можете увидеть обычные задания, задания на убийство редких и элитных существ, на участие в битвах питомцев, на PvP в открытом мире, на победу над мировыми боссами, особые занятия для профессий, занятия в подземельях и многое другое. Хотите узнать, чем сегодня можно заняться в Азероте? Просто откройте карту!

И в третьих, наверно самое важное. Мировые задания не ежедневны. Некоторые из таких заданий будут доступны в течение недели (например на убийство мирового босса), а другие — поменяются спустя всего 3 часа (например захват PvP башни). Наша цель состоит в том, чтобы сделать вашу карту постоянно изменяющейся в течение дня площадкой, наполненной самыми разнообразными занятиями, где время от времени происходят различные интересные вещи, вместо того, чтобы они случались строго по расписанию каждый день.

Кто такие Посланники?

Посланники являются представителями основных фракций Legion. Каждый день Посланники будут выдавать вам специальное задание, что автоматически появится на вашей карте Расколотых Островов.

Чтобы выполнить задание Посланника, вам нужно просто завершить четыре любых Мировых задания, связанных с его фракцией, и за это вы получите весьма ценный сундучок с добычей. Большинство типов Мировых заданий подходят для задания Посланника, поэтому вы сможете сами выбрать свои занятия, удовлетворяющие вашему типу игры.

Каждое задание Посланника будет доступно в течение трех дней. Если вчера вы не заходили в игру, то такое задание будет доступно вам в течение еще двух дней. В это же время вы сможете взять другое задание. Одновременно можно иметь не более 3 заданий Посланников.

А что насчет добычи?

Выполняя Мировые задания вы можете получить самую разнообразную добычу, включая игрушки, транспорт, боевых питомцев и даже мощные предметы экипировки. Сейчас эти награды все еще находятся в разработке. Наша основная цель — предоставить вам множество видов деятельности и разнообразные награды, а также награды, что будут развиваться вместе с вашим персонажем, в течение длительного времени сохраняя Мировые задания актуальными.

Как можно открыть Мировые задания?

Как только вы прокачаетесь до 110 уровня, Мировые задания автоматически станут для вас доступны.


Мы с нетерпением ждем ваших отзывов об этой новинке. Спасибо!

Дополнительная информация:

  • Многие из PvP заданий проходят на открытых каждый-сам-за-себя аренах. Причем для некоторых из них вам даже придется покататься на козле. (источник)
  • Задания будут связаны с историей локации. Описание задания вам расскажет «говорящая голова», когда вы возьмете/завершите его. (источник)
  • Прокачивать репутацию с фракциями можно совсем не участвуя в PvP. PvP задания не обязательны. (источник)
  • Сейчас с мировых заданий можно получить мощные предметы вплоть до топовой рейдовой добычи. (источник)
  • Чем сложнее тип занятия, тем выше шанс на получение хорошей или уникальной награды. (источник)
  • Некоторые задания будут посылать вас на убийство редких существ (с которыми вы уже могли встречаться при прокачке). Они будут проскалированы до вашего уровня и усилены 2-3 подходящими аффиксами, которые сделают их гораздо более сложными целями, но за это вы, конечно же, получите более полезную добычу. (источник)

В одном из недавних билдов альфы на Расколотых Островах появились ограниченные по времени профессиональные задания, которые периодически появляются в различных локациях дополнения. Для их выполнения требуется собрать в определенном месте траву, руду, наловить рыбы или создать какой-нибудь предмет. В награду за него вы можете получить золото, силу артефакта и репутацию с фракциями.

Например, для задания «Заказ: Крутогорский лосось» вам нужно отправить в определенное место Крутогорья и наловить там в специальных лунках рыбу. Задание отображается на карте, так что пропустить его будет сложно. Также будут добавлены специальные достижения, например «Рыбалка на Островах», для которого нужно выполнить все мировые рыболовные задания.