В прошлой статье мы познакомились с описанием Мировых заданий, а сегодня посмотрим, как все выглядит на самом деле.

Мировые задания

В Legion, как только вы достигнете 110 уровня, для вас станет доступно великое множество «Мировых заданий». Эти задания, как верно подметили некоторые наши читатели, пришли к нам из Diablo III и сильно напоминают доступную там систему поручений. Открыв карту мира, вы обнаружите на ней множество разнообразных задач, начиная с убийства обычных и редких существ, мировых боссов, заканчивая участием в PvP, прохождением подземелий, сбором ресурсов для профессий и поиском сокровищ. Выполнив четыре таких «поручения» при взятом задании от Посланника той или иной фракции дополнения, вы получите дополнительную и очень неплохую награду.

Наград много: это могут быть предметы экипировки, репутация, ресурсы для оплота, сила Артефакта, вещи для ваших соратников, камни боевых питомцев и материалы для профессий. Скорее всего их еще больше, но о других вещах пока ничего не известно.

Эти задания, в отличие от ежедневных, доступны разное время: некоторые исчезают сразу же, как только вы завершите одну задачу, другие — лишь пару часов или дней, а третьи, например на убийство мирового босса, будут появляться только раз в неделю.

Данные задания не имеют описания (но о сюжете и происходящих событиях вам расскажут) и принимаются автоматически, как только вы прибудете на место.

Более подробно об этой системе можно почитать в синем посте от разработчиков.


Обозначения

Мировые задания на карте отмечаются различными значками:

  • Скрещенные мечи — нужно поучаствовать в PvP.
  • Знак восклицания — обычное задание.
  • Знак восклицания с рамкой в виде дракона — требуется собрать небольшую группу из 2-3 человек и победить опасное элитное существо.
  • Синий знак восклицания с рамкой в виде дракона — нужно собрать группу и победить редкое элитное существо.
  • Фиолетовый знак восклицания с рамкой в виде дракона — в этом задании предстоит встретиться с мировым боссом.
  • Синий череп с рамкой в виде дракона — для этой задачи нужно собрать группу и отправиться в подземелье.
  • Значок профессии — это задание связано с вашей профессией.
  • Значок зеленой лапки — для этой задачи необходимо поучаствовать в битвах питомцев.