maxresdefault

В этом гайде собрана вся информация о репутации, необходимой для достижения  Broken Isles Diplomat, которое, в свою очередь, требуется для  Broken Isles Pathfinder, Part One. По мере прокачки репутации вы сможете купить предметы экипировки, игрушки, предметы, связанные с артефактами, и чары для наплечников.
При получении новой информации гайд будет обновляться. Ближе к выходу Легиона или сразу после него английские названия в гайде будут переведены на русский.

Содержание:

Прокачка репутации

Процесс прокачки репутации в Легионе не так скучен, как в Warlords of Draenor.

  • Репутация дается за прохождение сюжетных заданий. Сделав все задания в определенной зоне, вы достигаете уровня Почтение со связанной фракцией. После этого вы можете купить карту сокровищ.
  • Репутацию также можно получить за выполнение мировых заданий. Если за задание положена репутация, это отображается в подсказке. Мировые задания появляются на карте и доступны в течение определенного времени, для выполнения требуется 110 уровень.  Они могут включать в себя как убийство редких, элитных и обычных мобов, так и победы в битвах питомцев.
  • Дополнительным способом получения репутации является выполнение 4 мировых заданий от активной фракции. Активная фракция отображается в нижнем левом углу карты. Достигнув цели, игрок получает 1500 ед. репутации и сундук с добычей. Одновременно можно взять сразу 3 задания, поэтому вам не придется заходить в игру каждый день.
  • Во время нового бонусного события игроки получают репутацию с нужными фракциями с помощью  Sign of the Emissary.
  • В файлах игры также были обнаружены Insignias, но их предназначение пока неизвестно. В предыдущих версиях их можно было найти среди сокровищ, но теперь их там нет.
  • Репутация также дается за убийство боссов в подземельях, связанных с определенной фракцией.
  • Интенданты продают предметы, для покупки которых требуется определенный уровень репутации (игрушки, гербовые накидки, экипировку 820 и 850 уровня), а также рецепты, которые можно купить вне зависимости от уровня репутации.

Прокачка с фракцией The Nightfallen начинается с уровня Враждебность. Для получения доступа к мировым заданиям необходимо выполнить цепочку  Nightfallen But Not Forgotten. Ночерожденные давно пристрастились к магии, поэтому вам нужно собрать древнюю ману, чтобы заслужить их доверие. Видео о прохождении цепочки:

Падшие ночи

Ночерожденные-изгнанники были отлучены от Колодца ночи и теперь жестоко страдают, пытаются помешать союзу с Легионом и тщетно надеются на искупление.

Эмиссар: Syndras

Награды:

  •  Boon of the Manaseeker: Накладывает на наплечники чары, позволяя их носителю собирать остатки магии с трупов поверженных врагов.
  •  Mobile Telemancy Beacon: Игрушка, устанавливает маяк, позволяющий вернуться в Шал'аран. Это высочайшее технологическое достижение покрывает 85% площади Сурамара, а на перезагрузку уходит всего 20 часов!
  •  Braided Manastring Cinch: Пояс
  •  Extinguished Eye: Учит призывать питомца Extinguished Eye.
  •  Home Made Party Mask: Примерить вечернюю маску Ночерожденных.
  •  Scroll of Elun'dris: Позволяет получить задание.
  •  Mana-Soaked Amethyst Pendant: Шея
  •  Nightfallen Tabard: Гербовая накидка
  • Репутация требуется для приобретения плечей и перчаток из классового оплота.

Способы получения репутации: После прокачки до 110 уровня выполнить цепочку  Nightfallen But Not Forgotten в Suramar, затем выполнять мировые задания.

Валарьяры

Избранные воины Одина, поклявшиеся служить ему и в жизни, и после смерти.

Эмиссар: Valdemar Stormseeker

Награды:

Способы получения репутации: Выполнение заданий в Stormheim. По достижению 110 уровня - выполнение мировых заданий, преимущественно в Stormheim.

Стражи

После того, как войска Легиона с помощью Гул'дана вторглись в Склеп Стражей, оставшиеся в живых представители фракции пытаются заново возвести тюрьму и выследить чудовищ, вырвавшихся на свободу.

Эмиссар: Marin Bladewing

Награды:

Способы получения репутации: После достижения 110 уровня - выполнение мировых заданий на Разрушенных островах. 

Ткачи Снов

Друиды и их союзники из Валь'шары охраняют Изумрудный Сон с незапамятных времен.

Эмиссар: Sylvia Hartshorn

Награды:

Способы получения репутации: Выполнение заданий в Val'sharah. По достижению 110 уровня - выполнение мировых заданий, преимущественно в Val'sharah.

Племя Крутогорья

За долгие годы численность Племени Крутогорья поубавилась, и теперь оно ищет союзников, чтобы защититься от дрогбаров и спасти свою родину.

Эмиссар: Ransa Greyfeather

Награды:

Способы получения репутации: Выполнение заданий в Highmountain. По достижению 110 уровня - выполнение мировых заданий, преимущественно в Highmountain

Court of Farondis

Призрачный Двор Фарондиса и его союзники сражаются с захватчиками на проклятом острове в Азсуне.

Эмиссар: Veridis Fallon

Награды:

Способы получения репутации: Выполнение заданий в Azsuna. По достижению 110 уровня - выполнение мировых заданий, преимущественно в Azsuna.