Всем привет. До выхода Legion осталось совсем немного времени, а до препатча и того меньше! Поэтому, чтобы скрасить ожидание, представляю вам гайд по новым маунтам, которые появятся в игре на старте дополнения.


Профессии



Среди знатоков профессий в Легионе привалило счастья кузнецам. Наконец-то и они смогут научиться создавать маунтов, но пока только одного: Закованного в сталь пожирателя. Лишь самые прочные цепи смогут удержать такую зверюгу! Опытным кузнецам потребуется все мастерство, чтобы создать прочную цепь для этогой гончей скверны. Изучив рецепт вы поймете, что придется потратить немало сил и на материалы.



Кожевники уже второе дополнение подряд получают крафт животного-маунта. В Легионе им стал Большой северный старорог — один из самых крепких и выносливых животных, обитающих на склонах Крутогорья. Им нипочем мороз и метели.


Археологи, собирая по фрагментам артефакты прошлого, смогут узнать судьбу лося Эче'ро - верного спутника Хална Крутогора и обзавестись его духом в качестве верхового ездового животного.

Так же в ранних сборка беты Легиона в игре присутствовал Зачарованный петух, который могли создавать знатоки наложения чар. Модель маунта была взята у Волшебного петуха за код лут-карты ККИ. Но, видимо, порешив, что введение такого маунта заденет игроков, у которых уже есть этот петух, крафтовый маунт позднее был убран из игры как и формула, на его изготовление. Поэтому, наложение чар останется последней крафтовой профессией, которая не может создавать маунтов. Пока что. Зато с помощью этой профессии будет можно создавать множество разнообразных питомцев.



Рыболовы и просто любители порыбачить в Легионе смогут приобрести удивительное морское чудище: Морского донного падальщика. Эта неуловимая рыба обитает на самой глубине Великого моря, выискивая себе пропитание в непроглядном мраке. Получить его можно будет купив за 100 штук Утонувшей маны у заклинателя Маргосса на небольшом острове рядом с новым Далараном. Чтобы попасть к нему, необходимо выловить Эмблему Маргосса в стоках этого города. Для покупки маунта дополнительно потребуется прокачать репутацию с Маргоссом, вылавливая и сдавая ему ту же самую утонувшую ману.


Достижения



Представляю вам удивительного маунта... встречайте: Крысоконь! Многие годы он хлебал в канализации Даларана все выброшенные зелья и стал большим, ловким и невосприимчивым к магии тьмы. Огромная крыска из стоков Даларана может стать вашим транспортом, только если вы получите достижение Магнат Клоаки на сбор 20.000 штук новой даларанской валюты — Слепого Ока. Эта новая валюта добывается в стоках, имея много различных источников получения, от убийства существ и боссов, до простого вылавливания из воды. А пока вы их собираете, можете прокатиться на ограниченной версии этого маунта, которую можно получить из ящика — действует она только в Стоках.



Коллекционеров игрушек порадует награда за сбор 300 занимательных предметов: Механический хвататель разностей. Создавая новую игрушку, Джепетто похоже немного перестарался и сотворил маунта. :) С кем не бывает? Этот крошшер очень похож на создаваемого инженерами Небесного голема, отличаясь лишь более светлой окраской.



Сильноперый гиппогриф. Древние скакуны Высокорожденных со временем одичали: их еще можно встретить на Расколотых Островах, но очень редко, так как они пользуются оставшейся у них волшебной силой, чтобы скрываться от посторонних глаз. Этого красивого гиппогрифа в яркой лиловой окраске можно будет получить, выполнив Славу герою подземелий Legion.



Осквернитель Рощи. Хранители рощи в Изумрудном Сне стали одними из первых жертв тлетворного влияния Кошмара. Кошмарный красно-черный лось станет наградой за Славу рейдеру Legion. Это уже четвертый маунт-лось в Легионе (не считая лосяша за задание с Архимонда).


 

Торговцы, добыча с существ и прочее



Перед нами удивительных водный маунт: Обитатель глубин — в недрах Великого моря огромные стаи обитателей глубин дрейфуют в непроглядной тьме. Чтобы не получить ожоги, на нем предусмотрительно установлен коврик для сидения а концы щупалец закованы в броню. Но даже с этими мерами безопасности стоит быть весьма осторожными. :)

Добывается этот маунт с таинственного Косумота Алчущего. Он представляет собой одного Безликого генерала, с одним из которых мы уже встречались в Грим Батоле. По последним данным с беты, он был найден игроками на острове Ока Азшары, но пока до сих пор не ясно, будет ли этот рарник похож на Пудового кулака или же станет новым Гарном. Чтобы узнать это, нам придется дождаться выхода дополнения. Кроме того, с Косумота будет падать и новый эпический питомец Алчущий коготь.


Вдова кровавого клыка. С длинных израненных лап капает кровь её врагов, а может, и сотоварищей. Арахнофобам придется побороть свой страх, если они захотят прокатиться на этой огромной паучихе. И если вы соберетесь получить этого маунта, придется сильно раскошелиться, ведь стоить такое удовольствие будет 2 миллиона золотых! И выловить ее Безумного Торговца, который будет появляться очень нечасто.



Аркадийская боевая черепаха. Эти рептилии, выведенные по приказу безумного полководца в далекой стране, - настоящие машины для убийств. Хорошо хоть седло удобное.

Закованная в сталь черепаха - грозное верховое животное, которое продает Ксур'иос в Даларане. Но простое золото его не устроит: он принимает только Загадочные монеты, которые можно получить из различных источников: за локальные задания, с рарников, с боссов подземелий и сокровищ на Расколотых Островах. На маунта придется накопить 150 таких монет.


Новый героический класс в игре Охотник на демонов, так же как и рыцари смерти, получит в свое распоряжение классового маунта: Саблезуба скверны. Этот маунт представляет собой особое творение владыки Иллидана, которым он удостаивал лишь своих самых верных охотников на демонов. Будет ли у охотников на демонов свой летающий классовый маунт пока не известно.



Хищник Ллотиена. Даже крупные особи этих лисиц могут ходить по свежеопавшей листве, не издавая ни единого шороха. Заполучить такую красавицу будет можно выполнив цепочку заданий в Сурамаре. Но задания будут сложными и затратными, а в конце вам придется даже поохотиться на ту самую лису.



Давно брошенный гиппогриф. Забытый и брошенный гиппогриф живет где=то в локации Азсуны. Придется постараться, чтобы его отыскать.



Рейды



Финальный босс Цитадели Ночи - Гул'дан. Наконец-то мы сможет сразиться с этим злодеем! И, одержав победу над ним, с небольшим шансом в любой сложности (кроме поиска рейда, конечно же), можем получить до жути красивого Инфернального голема зеленой окраски.

А более опытные рейдеры, которые сумеют одолеть Гул'дана на эпохальной сложности, смогут гарантированно получить Адского инфернального голема.


В файлах игры так же присутствуют еще 3 раскраски этого маунта: Тусклое ядро холодного пламениОткушенный ледяной осколок ядра и Расплавленное вспыхнувшее ядро. Но их в самой игре их пока нельзя получить и, скорее всего, они останутся недоступными и в будущем. Это связано с тем, что инфернальные големы изначально планировались как награда для гладиаторов на каждый сезон арены, но позднее было решено оставить рейдерам. Сами гладиаторы получили громовых драконов в броне.


PvP



PvP в Легионе ожидают большие изменение, в частности новая система Престижа, которая дает доступ к новым наградам. На старте аддона нас ждет 4 уровня престижа, а с каждый новым пвп-сезоном будут добавляться новые уровни. За получение уровней престижа вы получите множество наград: питомцы, звания, облики артефактов, флаги фракций и, конечно же, маунтов.

Скакуны Расколотых Островов. Эти скакуны, чем-то напоминающие единорогов, обитают на Расколотых Островах. Свирепые и неутомимые они стали отличными ездовыми животными для кавалерии сил Орды и Альянса. В игре обнаружены целых 6 различных окрасок, но на старте дополнения будет доступно только два: белый и бронзовый.


Кроме того, яростные боевые маунты продолжают обновлять список расовых маунтов из достижения Кавалеристы, вперед!. За знакомое многим Седло ярости можно будет купить по два новых транспорта для каждой фракции.

Орда: 


Альянс:


Как и всегда прежде, игроки, заслужившие звание Гладиатора, в конце сезона получат уникального маунта. В Легионе такими маунтами станут грозовые драконы. Рожденные в горах Штормхейма, грозовой дракон являет собой поистине величественное зрелище, когда преследует свою жертву, оставляя в небесах пылающий след.

По заявлению разработчиков сезоны будут выходить два раза чаще, поэтому и наград стоит ожидать больше. Пока известны грозовые дракона на первые четыре пвп сезона Легиона, но в файлах игры есть еще две окраски.


Кроме того в игре обнаружены черные яростные боевые маунты в виде волков для Орды и коней для Альянса. Они пока не доступны игрокам, но вполне ожидаемо, что будут покупаться за Седло ярости, поскольку все расы уже получили обновленные модели PvP маунтов, и, похоже, их будут перерисовывать в черном цвете.



Заготовки на будущее



С выходом новых патчей в игре будут появляться новые виды маунтов, и уже сейчас мы знаем о некоторых из них.

Обитающие на Расколотых островах дикие животные фалкозавры, дальние родственники рапторов, станут ездовыми животными в будущих патчах. Найдены 4 таких маунта: Хищный кровавый глазВиридийский острокоготьБлестящий лютоклювСнежнопёрый охотник.


Также была обнаружена модель маунта летучей мыши скверны (описание относится к вдове кровавого клыка, видно откуда копировали :)) в тематике Легиона. Вполне стоит ожидать этого маунта в следующих контент патчах в образе рейдового маунта.