Что мы здесь делаем?
Сражаемся! В настоящий момент целью пребывания в Ашране является штурм вражеской базы и убийство фракционного лидера. Это довольно непростое задание: базы обеих сторон хорошо укреплены, и вам придется пройти уйму испытаний, чтобы оказаться в нужной точке. Игра «перезапустится», когда одну из баз успешно разгромят или когда одна из них окажет отпор недругам.

Ашран в Warlords of Draenor

 

Кого мы можем использовать в качеств помощников?
Доступно несколько NPS, подобно Альтеракской Долине.

  • Элементали. Фанграал и Кронус — два сильных элементаля, которые могут оказать вам поддержку в продвижении к вражескому оплоту. Призывается за 300 артефактов посредством разговора с лидером друидом.
  • Кавалерия. Наездники для Орды и рыцари для Альянса патрулируют предместья Ашрана за 300 артефактов. Поговорите с Валантом (Альянс) или Калганом (Орда)
  • Порталы магов. Разместите портал в удобной точке, чтобы использовать его для возвращения на базу. Поговорите с лидером магов на вашей базе, отдав ему 300 артефактов.
  • Порталы чернокнижников. Разместите врата в тех точках, между которыми хотите перемещаться. Вполне логично поставить один у карьера, а другой — возле амфитеатра. Поговорите с лидером чернокнижников на вашей базе, отдав ему 300 артефактов.
Ашран Warlords of Draenor Ашран схватка

Что делать с артефактами и как получить их?
Артефакты разбросаны по всей локации, добываются посредством открытия объектов и убийства НПС. Вы также можете украсть их у других игроков, если они погибли. Вы можете забрать часть артефактов с их охладевшего и уже, возможно, разлагающегося трупа ;).

 Вы можете использовать артефакты, чтобы обзавестись некоторыми предметами или заполучить различные бонусы, свет на которые проливался выше.

 Как сделать респаун капитанов?
Случайный капитан получит жизнь и придет на помощь команде, которая потеряла 100 подкреплений.

 Каков смысл от подкрепления?
Подкрепление показывает прогресс обеих команд. Как только количество подкреплений достигнет нуля, сторона с преимуществом победит данный этап схватки.

 Что за король огров?
Король огров — это лицо ивента, происходящего у Места Кор'Лока. Обе фракции должны оказывать отпор его стражам: команда, которая справится с этой задачей первой, заполучит предрасположенность короля огров, который будет сражаться с вами до самой смерти.

Оргы Ашран

Что за ивенты на стороне?
Имеется ряд ивентов, которые происходят в различных частях Ашрана: сбор камней, гонка в амфитеатре и пр. Социальное взаимодействие и фан — это основное призвание подобных событий, поскольку на исход схватки в настоящий момент они пока не влияют.

 Что делать с черепушками или другими частями тела, которые я подобрал?
Все это используется в качестве предметов, повышающих репутацию, предоставляющих немного золота, артефактов, а также ресурсов для гарнизона (гайд по гарнизонам WoW).

 Ауры? Зачем они нужны?
Существует огромное количество самых разнообразных аур. Чем ближе вы к базе, тем сильнее они действуют (15% здоровья, урона, исцеления). Вне базы они дают бонус всего в 5%, а в предместьях — 10%. Вы можете заполучить и другие бафы, если подойдете к капитанам или другим важным НПС.

Что по поводу серверов с дисбалансом фракций?
Для предотвращения застоя используется межсерверная система, позволяющая игрокам с разных игровых миров находиться в Ашране. Одновременно на одну команду может приходиться только 100 игроков.

Обучающие книжки
Вы можете заполучить приятный бонус в виде обучающих книжек, которые случайным образом могут стать добычей с существ, а также различных объектов (больше шансов с рарников). Все пособия располагают продолжительностью в час и не снимаются после смерти.

  • Рыцарь смерти. Символ некромантии: призывает скелета-волшебника или война при убийстве вражеского рыцаря смерти (одновременно можно иметь 3 помощника).
  • Друид.  Книга летающей формы: позволяет использовать летающую форму в Ашране.
  • Охотник. Пособие отрыва: уменьшает время восстановления способности Отрыв / пособие обнаружения: позволяет видеть всех разбойников поблизости на карте.
  • Маг. Пособие скачка: уменьшает время восстановления скачка.
  • Монах. Пособие смертельного касания: способность мгновенно убивает игрока с запасом здоровья ниже 20%.
  • Паладин. Манускрипт тюремщика: позволяет отправить вражеского игрока в тюрьму на свой базе.
  • Жрец. Рукопись возвышения: позволяет летать в течение 20 секунд.
  • Разбойник. Рукопись: время восстановления подготовки обнуляется каждый раз, когда вы убиваете вражеского игрока / рукопись пикпокетера: позволяет воровать артефакты у других игроков.
  • Шаман. Мастерство Анха: уменьшает кулдаун реинкарнации на 28 минут.
  • Чернокнижник. Гримуар вызываемых секретов: уменьшает время восстановления стражника ужаса и инфернала на 8 минут.
  • Воин. Пособие отражения заклинаний: способность отражает все заклинания в течение 5 секунд и наносит этим увеличенный на 100% урон от изначальной эффективности летящих в вас заклинаний.

Источник: http://all-infowow.ru/publ/gajdy/guides/gajd_po_ashranu/1-1-0-797