Гайд по соратникам гарнизон

   Одним из основных нововведений дополнения Warlords of Draenor станут гарнизоны. Представляем вашему вниманию гайд по соратникам гарнизона.

Основные сведения о соратниках

   Соратников можно прокачивать с 90 по 100 уровень:

  • Соратники получают опыт за прохождение миссий;
  • Некоторые соратники, завербованные в открытом мире, уже имеют 90+ уровень;
  • Когда ваши последователи достигают 100-ого уровня, они получают экипировку 600-ого уровня.

   Соратники могут быть необычного, редкого и эпического качества. При этом качество некоторых из них определяется случайным образом, когда игрок находит этих последователей.

  • Необычное качество: 1 способность и 1 пассивный бонус.
  • Редкое качество: дополнительно 1 случайная способность или 1 случайный бонус. Способность всегда соответствует классу соратника, бонус всегда абсолютно случаен.
  • Эпическое качество: 2 способности + 3 пассивных бонуса.
  • Достигнув 100 уровня последователь не эпического качества продолжает получать опыт, чтобы стать эпичным.

   Все завербованные игроком люди будут праздно шататься по гарнизону, где с ними всегда можно будет перекинуться парой слов.

Миссии

   Миссии обеспечивают игрока Ресурсами гарнизона, различными предметами, опытом для соратников и даже экипировкой. Несколько факторов могут повысить вероятность успешного завершения миссии:

  • Качество, уровень и итемлвл экипировки соратников;
  • Наличие у последователей способностей или бонусов, важных при выполнении данной миссии.

Соратники: миссии гайд

   Открыв вкладку Миссий в меню управления гарнизоном, вы увидите список всех соратников. Если у кого-то имеется способность или бонус, которые могут повысить вероятность успеха миссии, рядом с его именем появится соответствующая иконка. Вы можете перетащить портреты соратников в интерфейс конкретной миссии, чтобы увидеть вероятность ее успеха.

Редкие миссии

   Иногда игрокам будут доступны редкие миссии. Для доступа к ним будет необходим определенный уровень экипировки ваших соратников: 615/630/645. Предусмотрено два возможных вида наград за успешное прохождение редких миссий: эпическая экипировка для игрока (630/645/? уровня, соответственно), и возможность апгрейда уровня экипировки последователей.

Набор соратников

   Большинство последователей игрок получает в процессе выполнения заданий в Дреноре, а также за некоторые достижения, но если у вас в гарнизоне построенагостиница, в ней вы можете вербовать новых последователей каждую неделю.

   В данный момент количество соратников в гарнизоне ограничено 20 персонами. Если кто-то из них стал вам не нужен – его можно уволить. Потом его можно будет нанять вновь за 250 золотых.

   Основной список последователей, которых можно получить в игре, мы опубликуем после релиза Warlords of Draenor, если в этом возникнет необходимость. Если вы считаете такой список крайне полезным — пожалуйста, напишите об этом в комментариях к гайду.

   Некоторых соратников можно нанять, когда ваша репутация с определенной фракцией Дренора достигнет Почтения:

Альянс:

Орда:

Профессор Огневзрыв – Общество сохранения Хитрой шестеренки

Наем соратников в гостинице

Гарнизоны: последователи, гостиница, гайд

   Если в вашем гарнизоне будет гостиница второго уровня, вы сможете вербовать сторонников с определенными способностями и навыками. Поговорив с хозяином таверны, вы можете задать критерии поиска соратников. Затем на ваш выбор будет представлено трое подходящих соискателей. Нанимать последователей таким способом можно лишь раз в неделю.

Повышение уровня предметов соратников

   Трофейный двор – здание для гарнизона, которое позволяет получать Ящики со спасенными вещами во время прохождения миссий. На втором уровне Трофейного двора вы сможете получать вещи для усиления соратников, а на третьем уровне – эпики 665 уровня!

Гарнизоны, гайд по соратникам

Постройка трофейного двора

   Достигнув 96-ого уровня, игроки смогут получить план Трофейного двора за одно из заданий. В данный момент для получения плана 2-ого уровня необходимо выполнение двух критериев:

  • Ваш городской холл улучшен до 2-ого уровня;
  • Вы купили в Ашране один план для здания второго уровня.

Награды Трофейного двора

   Достигнув 100-ого уровня, ваши соратники получат броню и оружие 600-ого уровня. Эту экипировку можно улучшить с помощью следующих наград, получаемых за редкие миссии и из Ящиков со спасенными вещами.

Оружие:

Броня:

Назначение соратников в здания гарнизона

   Некоторые последователи имеют определенные бонусы, которые позволяют получить дополнительную выгоду от профессиональных зданий, куда они будут назначены.

  • Нат Пэгл позволяет игроку ловить крупную рыбу Дренора без наживки.
  • Соратник, отправленный в Алхимическую лабораторию, обеспечивает вас ежедневными заданиями для получения зелий.
  • Последователь, отправленный в Кузню, повышает прочность эпикировки.
  • Соратник, откомандированный к Кабинету зачарователя, позволяет вам менять внешний вид (свечение) чар для оружия.
  • Работник в Инженерной мастерской будет продавать уникальные устройства.
  • Такие здания, как ювелирный магазин и квартал начертателей, будут приносить дополнительное золото.
  • Филарх Вечнозеленый позволит увеличить со 100 до 250 количество ресурсов гарнизона, получаемых за один заказ на лесопилке.

Соратники-телохранители

   Ваши сторонники с пассивным бонусом Телохранитель могут быть использованы для помощи в открытом игровом мире (за исключением подземелий и полей боя). Для этого необходимо назначить их на работу в Казармы 2-ого уровня.

  • Предусмотрено три уровня репутации с телохранителями, каждый по 10000 репутации.
  • На втором уровне соратник получает дополнительную боевую способность.
  • На третьем уровне последователь обзаводится особой способностью – например, может организовать почтовый ящик или портал в гарнизон.
  • Убийство монстров подходящего уровня повышает репутацию с телохранителем на 10.

Список телохранителей:

   Надеемся, данный гайд по соратникам поможет вам скорее освоиться с гарнизонами в Warlords of Draenor и позволит использовать последователей максимально эффективно.


Источник: http://wowgaid.ru/posts/garnizon-gajd-po-soratnikam