Релиз Warlords of Draenor предполагает появление новых эксклюзивных верховых животных, способных пополнить вашу коллекцию любимцев. По официальному заявлению разработчиков, игроки лишены возможности использовать летающих маунтов по одной простой причине: на земле открывается куда больше возможностей для повествования сюжета, введения в новый контент. Такое ограничение обещает существовать до выхода одного из крупных контент-патчей дополнения, но однозначного мнения на этот счет нет. Если игрокам понравится чувствовать землю над ногами, то использовать флай-маунтов в Дненоре не получится никогда. Если отзывы будут смешанными или недвусмысленно негативными, вероятно, Близзард откроют доступ к летающим верховым животными.

Кстати, всех флай-маунтов вы можете использовать в качестве наземных — начиная с обновления 6.0.2. Цель этого гайда — ознакомить вас с новыми верховыми животными Дненора, рассказать о способах их получения. Для удобства все они разбиты на категории по способу получения.

Гайд по маунтам Warlords of Draenor

За достижения

 


Гарнизоны

маунты за гарнизоны


Стойла


Стойла — это одна из больших построек в вашем гарнизоне (гайд по гарнизонам). Все следующие тренируемые верховые животные требуют первый уровень стойл. Каждый из них сначала должен быть подчинен вам, а затем обучен путем нескольких заданий. Смысл таких квестов — убивать монстров по Дненору верхом на пойманном животном. В этот момент маунт служит своеобразным танком, берущим на себя входящий урон.



Завершение всех 6 заданий предоставляет вам достижение Мастер верховых животных, что позволяет купить чертеж для прокачки стойл до третьего уровня.

Два дополнительных маунта дается за преодоление всех 6 врагов во время тренировки верховых животных с модификатором, уменьшающим вашу эффективность. 



Трейдпост

Трейдпост — это среднее здание вашего гарнизона. Эти маунты требуют второго уровня постройки и репутации с определенной фракцией.

Маунт Фракция Стоимость Продавец
Железный волк войны
Смеющиеся орки черепа 5000 золотых + 5000кристаллов Кил'рип в вашем гарнизоне.
Бронированный железный клык
Оборона Ша'Тари
5000 золотых + 5000кристаллов Станет известно чуть позже.


Рыбацкая хижина 

Рыбацкая хижина (деревня) — это второстепенное здание в вашем здании и не занимает ни малого, ни среднего, ни большого слота.



Маунт Фракция Стоимость Торговец
 Поводья темно-красного водного долгонога
Нэт Пэгл(Уважение) 100 счастливых монеток Нэта Нэт Пэгл



Вторжения

Получение золотого рейтинга при защите своего гарнизона от вторжения награждает вас золотой победой, способной начать выполнение ежедневного задания для Орды и Альянса. Этот квест в виде награды предоставляет  сумку с сокровищами, из которой могут упасть:


Профессиональные маунты

гайд по маунтам дненора

 

  • Эти маунты не могут быть созданы НПС в вашем гарнизоне, если вы выбрали профессиональные постройки для портного дела и кожевничества без обладания навыком непосредственно в этих профессиях.
  • Для создания этих маунтов требуется навык в 700, но для использования всего лишь 300. Это означает, что представители с менее прокаченным уровнем могут их применять.
  • После потери навыка в профессии эти маунты все еще будут числиться в вашем списке, но вот использовать их у вас не получится.

 


Репутация

маунты warlords of draenor

Орда

Маунт Фракция Стоимость Торговец
Ледяной волк
Орки ледяного огня
5000 золотых + 5000кристаллов Беска Редтаск в столице Ашрана
Жеребец-долгоног Копье Воджина
5000 золотых + 5000кристаллов Даззерианв столице Ашрана
Темногривый нападатель
Араккоа 5000 золотых + 5000кристаллов Говорящий с вороном Скигав столице Ашрана
Домашний острохребет
Общество охраны
5000 золотых + 5000кристаллов Мими Виззлбабв столице Ашрана
Речной валун
Узнаем попозже 5000 золотых + 5000кристаллов Ищущий рассвет Олксет в столице Ашрана



Альянс

Маунт Фракция Стоимость Торговец
Чемпионский лезвешаг
Альянс 100 000 золотых Поули в Штормграде.
Пыльный гороскрыт
Совет Экзархов 5000 золотых + 5000кристаллов Нууремв столице Ашрана
Бледный шип
Стража Ринна
5000 золотых + 5000кристаллов Крафтикусв столице Ашрана
Темногривый нападатель
Араккоа 5000 золотых + 5000кристаллов Бракоссв столице Ашрана
Домашний острохребет Общество охраны
5000 золотых + 5000кристаллов Газриксв столице Ашрана
Речной валун
N/A 5000 золотых + 5000кристаллов Ищущий рассвет Крекв столице Ашрана



Ввиду непосредственной связи с Ашраном рекомендую прочитать гайд по этой локации.

Редкий дроп

wod маунты


Следующие маунты располагают аналогичным Затерянному во времени протодракону принципом получения. Шесть предложенных ниже маунтов могут получить все игроки, участвующие в схватке.


Важно!


* — гайд написан на момент финальной стадии бета-тестирования Warlords of Draenor. Все названия маунтов и НПС в большинстве случаев переводятся локализаторами не таким однозначным образом, как представлено выше. В любом случае — здесь имеются ссылки на WowHead, поэтому узнать оригинальноерусское название не составит вам труда (после релиза Warlords of Draenor).


Источник: http://all-infowow.ru/publ/gajdy/gajdy_po_farmu_predmetov/maunty_dnenora/16-1-0-806