Как получить и где взять ресурсы гарнизона в WoW Дренор

 Ресурсы гарнизона – основной вид валюты, используемый в вашем гарнизоне. Вы можете потратить ресурсы гарнизона на постройку новых зданий или улушчение существующих построек, а также обменять ресурсы на те или иные материалы. 

  Задания, предоставляющие ресурсы гарнизона в качестве награды за выполнение, раздают налево и направо. У вас не возникнет никаких проблем с постройкой первых зданий, и на первый взгляд все кажется просто. Вы и наверняка склонитесь к мысли, что безудержная покупка зелий ускоренного обучения никоим образом не навредит вашему благосостоянию. Но это заблуждение! Люди, которые истратили сотни ресурсов на приобретение сего чудотворного зелья, стали кусать локти из-за осознания того факта, что для улучшения гарнизона необходимо 2000 ресурсов. Я не говорю, что покупать их не стоит; это весьма полезная штука, но я бы рекомендовал думать наперед и предусматривать самые негативные последствия.

 

Гайд по ресурсами гарнизона

Практически без действий

  • Ваш тайник, что находится у ратуши, ежечасно генерирует 6 ед. ресурса (144 за сутки) и хранит их в количестве 500 ед. (и не более). Это дает возможность пассивным образом зарабатывать ресурсы, даже если вы вне онлайна.
  • Вокруг вашего гарнизона рассредоточено некоторое количество ресурсов. Они помечены как небольшие насыпи грязи.
  • В озере рыбацкой хижины имеются контейнеры с ресурсами.
  • Некоторые миссии награждают вас ресурсами. Обычно такие миссии не требуют наличия каких-либо ресурсов для выполнения.


Задания

  • Существует уйма заданий, предоставляющих в виде награды ресурсы. Вы пройдете через огромное множество подобных квестов по мере прокачке. После достижения 100 уровня, вы можете вернуться в локации, где не завершили некоторые задания.
  • Новые задания из серии «Разыскивается» награждают 100 ресурсами за выполнение.


Здания

  • Лесопилка дает возможность вырубывать деревья по миру и превращать их в заказы, каждый из которых дает 20 ресурсов. Из подобной деятельности можно извлечь 120 ед. за день. Если вы привлечете Филарха Вечнозеленого в качествесоратника гарнизона, то за выполнение одного заказа станете получать по 30 ед.
  • Торговая лавка первого уровня позволяет обменивать 5 крафт-реагентов на 30 ресурсов гарнизона за один заказ. Из подобной деятельности можно извлечь 180 ед. за день.
  • Стойла — это далеко не та постройка, которая предназначена для фарма ресурсов, но извлечь из них кое-что полезное для сего дела можно. Дело в том, что существует 6 верховых животных, которых вы можете обучить и впоследствии заполучить в качестве маунтов. Для тренировки каждого из них необходимо выполнить целую серию квестов. Захват каждого маунта предоставляет 50 ед. ресурсов. Выполнение каждого ежедневного обучающего задания дает еще 20 ресурсов (120 за день). Как только вы обучите всех 6 животных, вы получите 1600 ресурсов в общей сложности, а также 6 новых маунтов.

 

как фармить ресурсы гарнизона


Рарники и сокровища

  • Первое убийство почти любого редкого существа в Дреноре гарантированно предоставляет 20 ресурсов. По миру бродит огромное количество рарников, и что не менее важно — время их респауна реально минимально. Без всяких угрызений совести и, вероятно, с пессимистичным настроем я могу сказать, что вы получите примерно 2000 ед. ресурсов за убийство имеющихся редких существ. Чтобы сэкономить время на их поиске, рекомендую использовать аддонHandyNotes /HandyNotes_DraenorTreasures, который показывает всех рарников на карте, а также удаляет их оттуда, если вы уже с кем-то расправились.
  • В дополнение к убийству редких существ вы также можете собирать сокровища по Дренору. Существует аналогичный вышеописанному аддон для сокровищ. Если вы не хотите использовать модификации, можете приобрести карты с обозначением сокровищ у Гракиса или Шрикки за 100 золотых шт. (каждая штука — одна локация). Имейте в виду, что для покупки этих карт у вас должны быть выполнены многие задания.
сокровища ресурсов гарнизона


Удачи в фарме ресурсов гарнизона! ;) 


Источник: http://all-infowow.ru/publ/gajdy/gajdy_po_farmu_predmetov/kak_farmit_resursy_garnizona/16-1-0-836