Сейчас, когда рейды и PvP сезон едут по привычным рельсам, у вас может найтись время для того, чтобы попробовать получить прекрасных новых маунтов, падающих с различных существ в Warlords of Draenor. Всего подобным образом можно получить семь ездовых животных, из них шесть это 100% дроп с редкого моба, а вот с седьмым немного другая история.

Благодаря технологии фазирования, на одном и том же сервере могут существовать несколько копий одной и той же зоны. Если кто-то в чате говорит о том, что рарник появился, но вы его не видите, вам потребуется получить приглашение в группу того, кто видит. Еще можно воспользоваться системой поиска группы, где всегда можно найти людей, ждущих появления мобов.

Хочется сказать вот что. Если вы можете убить рарника в одиночку, это не значит что вам следует это делать. Покричите в чат, пригласите людей. Создайте группу в интерфейсе поиска групп с пометкой "жив". Будьте вежливы, кто-то мог ждать этого моба уже несколько дней. В конце концов, из таких вещей и формируются правила хорошей, комфортной для всех игры.

Все интересующие нас редкие мобы имеют несколько точек респавна, исключение составляет Нок-Карош. Один из читателей Wowhead составил прекрасную карту, на которой обозначены все возможные точки появления мобов, с которых падают ездовые животные.


Подробнее о каждом маунте далее.
:cut:

Накк Громогласный

 

Накк Громогласный - это большой копытень красного цвета. Время респавна Накка составляет как минимум 20 часов, что довольно долго по сравнению с другими интересующими нас NPC. Таймер респавна обнуляется при рестарте сервера.

Если Накка атакует достаточное количество людей, его здоровье скалируется примерно до 15 миллионов единиц. Чтобы получить маунта, в группе быть не требуется.

 

Горок

 

Серый кабан, который падает с (внезапно) серого кабана. Горок это элитник 93 уровня, у которого не так много здоровья. Как и у остальных рарников в зонах низкого уровня, время респавна Горока составляет 7-8 часов, этот таймер не обнуляется при рестарте сервера.

Чтобы получить маунта, в группе быть не требуется. Точки респавна разбросаны по всей карте, поэтому лучше объединиться с людьми, которые заняты тем же самым.

 

Лук'хок

 

Маунт с новой моделью элекка. Сам Лук'хок это элитник 100 уровня, время респавна составляет 6-8 часов.

 

Пудовый Кулак

 

Один из самых популярных рарников. Хотя уровень моба невелик, время респавна Пудового Кулака больше чем у остальных - есть сведения что оно составляет около 72 часов. В интерфейсе поиска групп вы всегда найдете тех, кто собирает рейды на Кулака.

Из-за огромного количества желающих получить этого маунта игроки собирают так называемые кампы: рейд, который распределяется по всем точкам респавна. Появление Кулака анонсируется и рейд как можно быстрее подтягивается в нужное место. Все собравшиеся наносят всего лишь по одному удару, после чего ждут остальных. Если что-то идет не так, друиды циклонят Кулака, чтобы того не слили раньше времени.


В недавнем хотфиксе здоровье Кулака увеличилось на 40% и теперь скалируется в зависимости от количества людей, которые вступают с ним в бой. Это увеличивает ваш шанс успеть к бою и получить маунта.

 

Сильфида

 

Сильфида это грациозная синяя бегемошка, которая с удовольствием плавала бы себе в Таладоре, но не дают. Жадные игроки хотят маунта, поэтому собирают рейды и ждут, ждут, ждут.

Таймер респавна Сильфиды составляет что-то около 12-28 часов. Ее без труда можно убить соло. Но не нужно.

 

Торопун

 

Маунт с моделью нового талбука. Время респавна довольно короткое, около 6-8 часов. Количество здоровья Торопуна не скалируется с количеством игроков, атакующим его.

Чтобы быстро попасть на нужную точку респавна, вам может пригодиться Дух Шинри.

 

Нок-Карош

 

Таймер респавна Нок-Кароша очень короткий, всего 20 минут. Это потому, что с него падает только один маунт - лишь один человек из группы, которая тагнула Нок-Кароша, получит Гарна Ночного Воя. Этот маунт распределяется только роллом.

Это BoE маунт, и его можно продать на аукционе. Или купить.

Нок бьет очень сильно, бой с ним сводится к беготне от босса. Здесь вам пригодится рыцарь смерти со своим Войском мертвых, а всем участникам нужно не забыть вызвать на помощь рубак из своих гарнизонов. С боссом в комплекте идут несколько волков-аддов, они поддаются контролю (овца, ошеломление и прочее).


Вот и все! Надеюсь, вы найдете этот обзор полезным.


Источник: http://www.noob-club.ru/index.php?topic=34520.0