Для многих игроков заключительной целью возни с гарнизоном является успешное выполнение миссий Верховного молота и получение соответствующих эпических наград. В этой статье мы подробно рассмотрим то, каким образом следует спланировать свои усилия, чтобы добиться этой цели.


Основные моменты

Важно понимать, что в игре есть всего четыре миссии из Верховного молота.

  • Вам не потребуется большая армия одетых эпических соратников. В худшем случае вам будут нужны 12 человек, но скорее всего меньше, поскольку некоторых можно использовать в разных миссиях. Что вам действительно потребуется, так это правильно выбрать кого из соратников одевать. Выбор может оказаться нелегким из-за того, что все способности соратников вы увидите только после достижения ими эпического достоинства, однако уже заранее этот список можно хорошо сократить.

Всего нас интересуют 4 миссии:

В каждой миссии есть 4 варианта, за которые дают 4 уровня наград, в зависимости от рейдового прогресса вашего главного персонажа (см. далее). Противники в этих вариантах не меняются.
:cut:

Награды

Награды за миссии основаны на количестве убийств боссов, которые совершил ваш персонаж:

Из сундука можно достать любой доспех Верховного молота, но нельзя достать оружие.


Увеличение шанса на успех

В каждой миссии есть шесть главных способностей и одна вторичная (Болото/Равнины/Огр/Крушитель). Все эти способности надо контрить.

Таким образом, вам потребуется подобрать свою команду так, чтобы она перекрывала 6 главных способностей, либо 5 плюс дополнительные бонусы. Это может оказаться нелегко.

 

Действие и противодействие

В этом гайде мы не можем привести конкретный список соратников, поскольку их способности формируются случайным образом. Выбор собственной команды ложится на плечи игрока. Тем не менее, есть некоторые вещи, на которые следует обратить внимание.

  • В трех миссиях угроза дублируется. На Равнинах вас ждут 2x Смертоносные прислужники, у Огра будет 2x Бой на время, а у Крушителя - 2x Урон группе. Соратники с этими способностями - первые кандидаты на прокачку.
    • Урон группе это редкая способность. У Орды ее имеют всего два легко доступных соратника (Леорадж иСтражница душ Туулани), у Альянса к ним добавляются Священник Малууф / Карг Кровавое Безумие иФиона / Темный охотник Рала. Также Урон группе может возникнуть в качестве вторичной способности у эпического соратника, имеющего специализацию лекаря. Еще есть вариант построить Торговую лавку гарнизона и взять соратников оттуда. В любом случае, нужно пораньше прокачать Леораджа и Туулани, чтобы посмотреть на окончательную комбинацию их способностей и решить, будут ли они полезны в миссии с Крушителем.
  • Некоторые пары способностей особенно полезны. Это Дикая агрессия + Урон по области, а также Смертоносные прислужники + Бой на время. Соратника с такой парой способностей надо качать быстрее.
  • Блук окажется вам полезным почти наверняка. Его первичная способность контрит Бой на время, что полезно в трех миссиях. Кроме того, у Блука есть уникальный бонус Боевой опыт. Как фурик он может получить одну из следующих вторичных способностей: Толпы прислужников, Мощное заклинание, Урон по области, и Мощнейший удар. Все это тоже может пригодиться в 1 или 2 миссиях. Нанимайте Блука, качайте Блука, одевайте Блука пораньше.
  • Филарх Вечнозеленый и Нат Пэгл оба начинают со Смертоносные прислужники, и оба контрят Болото с помощью Вечнозеленый и Рыболов. Оба они являются хорошими кандидатами на миссию в болоте, или на другую миссию если повезет со второй способностью.

 

Полезные особенности

Немногочисленные полезные особенности (вторичные способности) это:

  • Расовая совместимость
  • БолотоходецЗнаток равнинИстребитель огров, или Истребитель гроннов. Каждая из этих способностей полезна только в том случае, если основная способность соратника годится для соответствующей миссии. Например, для соратника с Уроном группе хорошо подходит Истребитель огров, однако Болотоходец для него бесполезен.

 

Когда начинать миссию

Наконец, вам требуется выбрать подходящий момент для того, чтобы отправить соратников на задание. Вы получите первое такое задание, когда докачаете нескольких (2 или 3) соратников до ilvl 645. Следующий шанс будет приблизительно через две недели.

  • Неплохо иметь в запасе некоторое количество токенов для соратников, чтобы в момент когда вы увидите выпавшую миссию, подкачать нужных до ilvl 645. Если токенов нет, у вас есть несколько дней для того, чтобы их добыть.
  • В первую очередь качайте тех соратников, которые могут оказаться полезными в нескольких миссиях сразу, то есть Блука и тех, у которых есть хорошие пары способностей из рассмотренных ранее.
  • Вы можете подождать с началом миссии, если вот-вот убьете еще несколько боссов в нормале или героике и повысите тем самым ilvl награды. Но не ждите слишком долго, иначе проиграете