скачать программу для обновы аддонов

 

 

Одной из причин почему игры тормозят и вылетают, являются устаревшие модификации (аддоны, моды). Далеко не всегда разработчики могут создать условия для удобной игры, часто игрокам самим приходится заниматься улучшением интерфейса. Я например не являюсь ярым фанатом модификаций, но даже у меня в World of Warcraft насчитывается не менее 10 — 15 модификаций. И поддерживать их обновления в ручную было бы слишком хлопотно.

Логотип Curse Client

 

Во-первых сами аддоны могут обзавестись обновлением, например новые возможности, или исправленные ошибки старой версии. Во-вторых при выпуске разработчиками игры, контент-патча, почти всегда приходится обновлять свои модификации. Если заниматься обновлением вручную, то придется отслеживать обновления установленных модов, потом скачивать их и устанавливать, и на все это уйдет уйма времени. Поэтому разбираться с модификациями нам поможет Curse Сlient, он удобный и бесплатный.

Начало работы с Curse Сlient

Для начала стоит зайти на официальный сайт Curse Сlient и скачать клиент. Рекомендую именно официальный сайт, потому что зимой этого года, фальшивый Curse Сlient уже похищал пароли пользователей и даже одноразовые ключи с аутентификатора.

Скачиваем Curse Client

Жмем на кнопку download for pc, скачиваем дистрибьютор и устанавливаем наш клиент. Пока идет скачивание и установка, самое время зарегистрироваться на сайте. Регистрация нам нужна, чтобы потом мы могли авторизоваться в программе.

Регистрация в Curse Client

В самом вверху будет панелька с правой стороны которой, есть кнопка Register, нажимаем и заполняем коротенькую форму.

Форма регистрации Curse Client

Если не хотите получать новости с сайта, на свой почтовый ящик, не ставьте галочку напротив Subscribe to Curse’s Monthly Newsletter.

После установки и регистрации на сайте, запускаем Curse Сlient и вводим данные указанные при регистрации.

Авторизация в Curse Client

На этом с установкой мы закончили, перейдем к настройкам клиента.

Настройка Curse Сlient

Скорее всего, как только вы вошли в Curse Сlient он просканирует вашу систему на поддерживаемые игры и вы сможете сразу начать загружать модификации. На всякий случай напомню, Сurse Сlient поддерживает такие игры как: World of Warcraft, Rift, Minecraft, Skyrim, World of Tanks, Runes of Magic.

Если по каким-то причинам игра не нашлась можно вручную её добавить, выбираем вверху на панели Tools в сплывающем списке жмем Options. В окошке Options выбираем закладку Games and Addons и уже в нем жмем добавить игру (Add a Game) и выбираем путь куда установленна игра (Browse) и подтверждаем (Done).

Опции Curse Client

И не забудьте снять галочку с опции Automatically start Curse Сlient when I log on to windows, если не хотите чтобы при каждой загрузки компьютера загружался и Curse Client.

Автозагрузка Curse Client

Обновление и установка аддонов в Curse Client

Обновление и установка модификаций это самое простое в программе, самое сложное это пожалуй установка и регистрация на сайте и то даже не сложное, а скорее назойливое занятие. Если у вас уже установлены модификации и требуется только обновление просто нажмите на кнопку update и все. Аддон скачается и установится самостоятельно.

Обновление аддонов Curse Client

Если же вы хотите установить новые модификации, можно воспользоваться кнопкой Get More Addons.

Новые аддоны Curse Client

Мне же привычнее зайти на официальный сайт Curse в раздел модов для world of warcraft и там уже выбираю понравившиеся модификации. В таком случае тоже легко устанавливать аддоны, просто выбираете что понравилось, например Deadly Boss Mods нажимаете на название аддона.

аддон Deadly Boss Mods

Выбираете Install via Curse Client.

Установка мода с помощью Curse Client

Потом подтверждаете что хотите открыть ссылку в Curse Client и все мод скачается и установится.

Открываем с помощью Curse Client

Теперь стоит проверить включен ли мод в самой игре, на экране выбора персонажа в самом левом углу нажимаем кнопку Модификации.

Кнопка Модификации в World of Warcraft

И проверяем включен или нет наш аддон.

Проверяем включен ли аддон

На этом пожалуй все, теперь у вас под рукой есть инструмент, который позволяет легко и быстро установить, или же обновить уже имеющиеся модификации.

скачать программу для обновы аддонов