1. Приветствую, боец! Готов вступить в Тиранию?

    Прежде чем писать заявку прочти внимательно краткую инструкцию:
    1. Зарегистрируйся под игровым ником на русском языке.
    2. Ознакомься с текущими требованиями и политикой гильдии.
    3. Заполни онлайн-заявку.
    4. Ожидай ответа офицера.

    Примечания:
    • Максимально подробно заполните все поля анкеты вступления.
    • Красиво заполненная, качественная анкета значительно повысит вероятность вступления
    • Соблюдайте правила оформления заявки. Заполняйте поля, согласно подсказкам в форме
    • Вопросы для анкетирования ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для заполнения
    • Никаких личных поблажек при вступлении в Тиранию нет и не будет! У нас все равны.

    После заполнения анкеты, ваша тема создастся автоматически. В ваших интересах ее постоянно мониторить. Наши офицеры отвечают в течении одного-двух дней.

Преступления, суд, тюрьма, пиратство

Тема в разделе "Гайды и полезная информация", создана пользователем Аелин, 9 апр 2014.

  1. Аелин
    Не в сети Руководство гильдии Офицер
    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    29
    [​IMG]


    Введение
    В ArcheAge есть два вида преступлений, за которые игрок может быть наказан судебной системой игры, это воровство - похищение чужих растений и животных (выращенных за пределами фермы или пугала) и убийство игроков собственной фракции (режим свободной атаки активируется нажатием клавиш Ctrl + F). После воровства на месте преступления остаются следы, после убийства на земле остаются <em>пятна крови. Следы и пятна могут найти другие игроки, исследовать их и таким образом заявить миру о ваших преступлениях. После этого вашему персонажу начисляются очки кармы за совершенное преступление. Пока очки преступлений не превышают 50, вы можете спокойно разгуливать по миру, но если вы умрете от рук другого игрока и ваши очки преступлений больше 50, то после воскрешения вам предложат или сразу отправится в тюрьму, или попытаться добиться смягчения приговора от суда присяжных (также, по результатам суда срок тюремного заключения может быть увеличен). Чтобы иметь возможность воровать и убивать, игрок должен быть старше 15 уровня.


    [table]
    [tr]
    [td]
    воровство​
    [/td]
    [td]
    убийство​
    [/td]
    [/tr]
    [tr]
    [td][​IMG] [/td]
    [td][​IMG][/td]
    [/tr]
    [/table]


    Очистка кармы

    [​IMG]
    В игре есть два показателя кармы - Очки преступлений (на скриншоте 1/50) и [​IMG] Преступная слава (на скриншоте), существующую можно отмыть, выполняя ежедневные квесты на помощь обществу, но если она не превышает 50 очков кармы. Если ее не отмыть и игрок попадает в тюрьму, тогда карма начисляется в общую. После каждого тюремного заключения карма плюсуется в общую, когда накапливается 3000 [​IMG] преступной славы - персонаж становится пиратом. Если сбежать из тюрьмы, карма всё равно начисляется в общую. Правда, если вы уже стали пиратом, эти задания вам не помогут. Всего заданий 5, прочитать о них можно в этом гайде



    Присяжные и шерифы

    Чтобы стать присяжным игрок должен быть старше 30 уровня, не иметь очков преступной кармы и выполнить специальный квест. Квест берется вам выдадут по пути примерно на 30 уровне, сам квест несложен - нужно выбить несколько итемов с мобов.

    После того как игрок получает титул присяжного, во время игры ему будут приходить приглашения принять участие в судебном заседании. Приглашения можно принять, тогда игрок переносится в зал суда, или отклонить и заниматься своими делами. Также, если вы не хотите чтобы вам надоедали уведомления, можно их отключить в настройках игры.

    [​IMG]
    Репутация присяжного нужна для того, чтобы со временем стать шерифом - игроком, следящим за порядком. Но из-за злоупотреблений игроков и недоработок на данный момент функция шерифов выключена.


    Суд

    [​IMG]
    Состав присяжных состоит из пяти случайно подобранных игроков. В зале суда лежит груда камней и любой игрок-присяжный в знак своего презрения, может взять оттуда камень и бросить в преступника. При этом преступник не может в зале суда управлять своим персонажем. Все его шаги осуществляются автоматически.
    [​IMG]
    Каждый присяжный во время заседания в суде может ознакомиться со списком правонарушений совершенных игроком, чьё дело слушается. В этом же списке сразу можно выбрать приговор: оправдать, либо посадить в тюрьму на определённое время. В зале суда доступен специальный канал чата, в котором обвиняемый может попросить снисхождения за свои преступления.
    [​IMG]
    В зависимости от тяжести совершенных преступлений и решения присяжных, преступник может быть отправлен в тюрьму или оправдан (в случае оправдания от показателя кармы персонажа отнимается то количество очков, с которым он попал под суд). Максимальная продолжительность пребывания в тюрьме определяется количеством совершённых преступлений, и тем, сколько игроков вынесет обвинительный вердикт (невиновен - 0 голосов, виновен - 1, 2, 3, 4; максимальный приговор - 5 обвинительных голосов). После подсчёта голосов, на экране всплывает новое сообщение с окончательным результатом приговора.


    Тюрьма
    [​IMG]
    После того, как игрок попадёт в тюрьму, он получает дебафф, не позволяющий ему использовать свои умения. По умолчанию, игрок сразу оказывается в тюремной камере, где он должен провести 10 минут. После чего двери камеры открываются, и он может выйти во двор тюрьмы, где у него появляется возможность общаться с другими заключёнными под стражу игроками.

    Выйдя во двор тюрьмы можно начать разбивать ящики, в некоторых из которых могут быть спрятаны различные предметы тюремной одежды: шапки, рубашки, шорты, бутсы. Есть даже вёдра, которые вы ради смеха можете надеть себе на голову.

    Также во дворе, чтобы убить время, можно сыграть в футбол или сразу приступить к побегу, о том как это сделать указано в этом гайде.

    После успешного побега вы можете праздновать свою победу, но всё же не стоить раньше времени радоваться. Побег не принесёт вам настоящего освобождения. Вы всё равно будете не в состоянии использовать свои навыки, пока на вас висит тюремный дебафф. И вам ничего не останется делать, как только ждать окончания тюремного срока.


    Пиратство
    [​IMG]

    Чтобы стать пиратом в ArcheAge достаточно лишь набрать 3000 [​IMG] очков преступлений, убивая персонажей на своем континенте, расхищая чужую собственность и часто попадая в тюрьму. Жизнь пирата полна не только романтики, но и опасностей. На вас может напасть кто угодно: от персонажей других игроков до НИП-стражников, торговцы континентов не будут даже разговаривать с вами. Поэтому единственный путь для пирата лежит на Остров Пиратов, здесь вам рады все НИПы, а главный пират — теперь ваш лучший друг. Морские грабители встречаются в особом пабе, куда не попасть ни одному жителю континентов. Пираты также могут создать пиратский клан для покорения мира. Будучи пиратом, надо и одеваться как пират, на острове вы сможете найти комплект подходящей одежды.

    Самый простой способ стать пиратом (за 3-5 часов) - использовать напарника или твинка. Покупаете самые дешевые семена, сажаете их в горах, воруете друг у друга и собираете следы. Как только набирается 3000 очков преступления сразу же становишься пиратом, так что последние очки лучше набирать не в центре континента, а где-нибудь поближе к морю, иначе вам трудно будет выбраться на остров Свободы.

    Если вы решите стать пиратом, стоит заранее подготовится:
    [ul]
    [li]У пирата должен быть катер (тримаран).[/li]
    [li]Нужно заранее сделать квест на большое пугало.[/li]
    [li]Так же желателен уровень 45+ так как пиратам тяжело прокачивать оставшиеся уровни.[/li]
    [li]Желательно выучить язык противоположных рас.[/li]
    [/ul]

    Плюсы и минусы пиратства:

    [ul]
    [li]Можно убивать кого угодно без штрафов.[/li]
    [li]Бафф +1% к урону на час.[/li]
    [li]Остров пиратов, с пабом, который доступен только пиратам, и мировым боссом.[/li]
    [li]Отдельные пиратские кланы.[/li]
    [li]Пиратская одежда.[/li]
    [li]Квесты для пиратов.[/li]
    [li]При смерти в море и на островах пират не попадает в тюрьму.[/li]
    [li]Бафф +20% скорости передвижения по морю (необходимо выполнить квест).[/li]
    [li]На острове пиратов доступны свои участки для постройки домов и ферм.[/li]
    [li]Удобное расположения пиратского острова. Близко Изначальный материк, босс Кракен, многие подводные сокровища.[/li]
    [/ul]


    [ul]
    [li]НИП-стражники нападают на пиратов.[/li]
    [li]НИПы на континентах не разговаривают.[/li]
    [li]Нельзя вступить в группу и семью с игроками, которые не являются пиратами.[/li]
    [li]Нельзя состоять в кланах, не являющихся пиратскими. Если при получении пиратства персонаж состоит в клане, он немедленно исключается из него. Если персонаж является лидером клана, лидерство передается второму по очередности принятия в клан.[/li]
    [li]Нельзя писать личные сообщения не пиратам (даже если они в друзьях).[/li]
    [li]Нельзя писать в чат семьи, если она создана до становления пиратом.[/li]
    [li]Недоступны обычные квесты.[/li]
    [li]Все дома и вещи в них (в том числе, сундуки) после становления пиратом больше нельзя использовать, их можно только разрушить.[/li]
    [li]Штрафы за воровство действуют так же, как и для других игроков.[/li]
    [li]При смерти на материках пират отправляется в тюрьму, как и обычный игрок.[/li]
    [li]Отсутствие ресурсов на пиратском острове (особенно бьет по карману отсутствие руды)[/li]
    [li]Часто приходят гости на пиратский остров.[/li]
    [li]Очень тяжелая прокачка персонажа (качаться можно по ремеслу и фарму мобов).[/li]
    [/ul]

    Если игрок захочет перестать быть пиратом, ему придется выполнять повторяющийся квест В пользу казны, который берется у НИП Ловкач Браман, по квесту нужно добыть 8 шт. [​IMG] Полумесяц, которые попадаются в пиратских кладах. За каждый выполненный квест преступная карма уменьшается на 100 очков.
     
    2 пользователям это понравилось.