1. Приветствую, боец! Готов вступить в Тиранию?

    Прежде чем писать заявку прочти внимательно краткую инструкцию:
    1. Зарегистрируйся под игровым ником на русском языке.
    2. Ознакомься с текущими требованиями и политикой гильдии.
    3. Заполни онлайн-заявку.
    4. Ожидай ответа офицера.

    Примечания:
    • Максимально подробно заполните все поля анкеты вступления.
    • Красиво заполненная, качественная анкета значительно повысит вероятность вступления
    • Соблюдайте правила оформления заявки. Заполняйте поля, согласно подсказкам в форме
    • Вопросы для анкетирования ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для заполнения
    • Никаких личных поблажек при вступлении в Тиранию нет и не будет! У нас все равны.

    После заполнения анкеты, ваша тема создастся автоматически. В ваших интересах ее постоянно мониторить. Наши офицеры отвечают в течении одного-двух дней.

Рыбалка

Тема в разделе "Гайды и полезная информация", создана пользователем Грандкаин, 14 апр 2014.

  1. Грандкаин
    Не в сети Тиран
    Регистрация:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Рыбалка делится на ловлю на червя и ловлю на блесну.

    Ловля на червя возможна в любой воде: реки, озера, моря.
    Сумма денег от проданной рыбы будет зависеть от вашего скилла.
    Наименования выловленной рыбы будут зависеть от скила и от вашего местоположения, типа воды и географическое расположение водоема: в соленой воде одны рубины, в пресной другие. В северных морях одна рыба, в южных другая.
    Хотя стоимость проданного будет зависеть в первую очередь от вашего скила. Я не заметил разницы в доходности при применении разных удочек. (?: А Вы?)

    Если вы ловите на червя для дальнейшей продажи - все равно где ловить: выручка не меняется. ИМХО. Есть одно но: если вы ловите на море, то вы вылавливаете рыбу, из которой можно сделать прикормку для ловли на блесну.

    Вообще, мне намного больше понравилась рыбалка на блесну. Судите сами: с почти нулевым скиллом я купил удочку в шопе (Удочка Сантьяго) и, выехав на море, поймал 6 осетров 3-4 голда каждый. Плюс сам процесс оказался довольно приятным и интересным.

    Итак: что такое ловля на блесну, зачем нужна прикормка и как использовать эту самую прикормку?

    Чтобы ловить на блесну надо выполнить несколько шагов:


    [ol]
    [li]найти косяк рыбы[/li]
    [li]прикормить его[/li]
    [li]забросить удочку буквой Т (а не "Р", как при ловле на червя)[/li]
    [li]подождать пока "клюнет"[/li]
    [li]- клюнувшая рыба видна как отдельная рыбина в воде (нормальный моб), ее можно и нужно взять в цель и, используя спец умения удочки, убить рыбу. Дада, как вы обычно воюте с мобами? Фаеорболами, мечем, стрелами вы дамажите моба умениями , моб умирает, вы его лутаете[/li]
    [/ol].
    С рыбой очень похоже, только используется удочка и ее спец умения. Дамаг зависит от вашего скила и типа блесны. А возможный тип блесны зависит от типа удочки.

    Но давайте обо все по порядку.

    Часть первая: найти косяк рыбы.

    Косяки рыбы водятся в озерах и в морях. В реках их нет (?: я не нашел, а Вы?). Да, в реках вы можете увидеть нарисованные косяки мелкой рыбешки, но это декорация. "Правильный" косяк рыбы при наведении на него мышки показывает надпись: "Косяк карпов" или "Косяк осетров". Косяки водятся в озерах в стартовых локациях и в морях. Еще (судя по наличию весов) вроде бы косяки должны быть в озере в двух коронах, но ни разу не удалось увидеть. Я западник, аналогичные локации востока не назову. Но найти места, где могут быть косяки просто: на карте включите режим показа "Весы для трофейной рыбы" и вы увидите, что такие весы есть на морском побережье и на берегу некоторых озер.

    Да же если вы пришли к правильному месту, еще не факт, что косяк будет активен в данный момент. Использованный косяк на некоторое время становится на активным, и лишь некоторое время спустя респавнится и вновь становистя активным. Неактивный косяк отличается тем, что при наведении на него мышкой не вспылвает надпись "Косяк такой то рыбы". И еще один признак: над активными косяками рыбы всегда вьются чайки, а над неактивными нет.

    Если Вы знаете время респа косяков - скажите. (?)
    В озерах местоположения косяков фиксированные, и возможность ловить зависит лишь от респавна косяков.
    В морях - пока не смог понять: фиксированные положения косяков или нет. Кто знает - дайте знать. (?)

    Часть вторая: прикормить косяк.

    Прикормка изготавливается из выловленной в морской воде рыбы.
    Прикормки 6 видов и изготваливается она крафтом с помощью Кулинарии. Скил в кулинарии не требуется.
    - "Подкормка для рыбы": Для пресноводной ловли, подходит для Карпя и Угря. Самая дешевая подкормка. Но и рыба ловится самая небольшая.
    - "Ведро крупно нарубленных кальмаров": Персноводная. Для для рыбы под названием "Барамунда". РЫба покрупней, но то же недорогая.

    Далее идут прикормки для морский рыб, и Ремесленной книге они расположены в порядке возрастания крутизны и дороговизный ловимой рыбы. Инградиенты то же меняются. Не буду тут все писать, нажмите в игре "О" откройте "Кулинария - Прикормка для рыб" и рассмотрите. Кроме самой первой прикормки все остальные инградиенты для прикормок вылавливаются в соленой воде.
    [​IMG]

    Как использовать подкормку:

    Дял каждой рыбы своя прикормка. Наведите мышку на изготовленную прикормку и хинт покажет для какой рыбы она предназначены. Использовать можно только ту прикормку, которая предназначена для той рыбы, косяк который в нашли. Просто кликнуть на прикормку в инвентори , появится палочка - прицел и ткнуть прицел в активный косяк рыбы.
    Если косяк не активнен - не тратье прикормку. Я так много ее извел - нифига не становится активынм косяк. Надо ждать респавна, и кормить уже активный косяк.
    На примере карпа: если вы нашли "Косяк Карпов" , то вам надо использовать самую первую прикормку. После ее использования "Косяк Карпов превратисят в "Прикормелнный Косяк Карпов".
    [​IMG]
    прикормленный косяк остается прикормелнным 45 минут. Потом косяк становистя неактивным, время респавна косяка я не знаю, как не знаю одинаковое ли оно или разное для разных косяков рыб.

    3: Забросить удочку буквой "Т".
    и подождать, пока клюнет.

    4: Ждать пока клюнет

    Иногда жлать приходится несколько минут. Вроде бы чем круче удочка тем меньше ждать. Шоповой удочкой больше полмиуты ни разу не ждал.

    5: Собственно процесс борьбы с клюнувшей рыбой
    Это отделный процесс, длинной до 5 минут (? вроде 5 минут, могу немного ошибаться ?)
    Если за 5 минут рыбу не победите - рыба уходит и надо начинать ловлю с пункта 3

    У рыбы есть свои очки жизни (ХП)
    У рыбы есть свои умения (рывок вправо, рывок влево, вывок вдаль, прыжок в воздух), и рыба использует эти умения чтобы натянуть леску и порвать ее.
    Умение, которое рыба в данный момент применяет показывается в виде баффов у рыбы:
    [​IMG]

    Ны каждое умение рыбы у рыбака есть Контр - Умение. Рыба тянет влево - Рыбак ведет удочки влево. Рыба тянет леску на себя - рыбак отпускает леску.

    Если вы не будете реагировать на действия рыбы, то натяжение лески будет расти и леска , в конце концов, порвется, рыба уйдет, вы теряете попытку и блесну.
    [​IMG]

    При нятяжении более 20 леска может порваться. У меня один раз не порвалось на х16, но это чисто ведение. Точного числа при котором леска рвется я не знаю, по разному бывает.

    Едем дальше.

    Пока вы реагируете на умения рыбы - вы не даете порваться лески, но и дамага рыбе не наносите. У рыбака етс два "сладких" умения, которые наносят рыбе дамаг:
    [​IMG]

    нимательно следите за тем, какие баффу в даный момент активны на рыбе.
    В определенные моменты времени вы увидите на рыбе иконки со сладкими умениями - тут уж не теряйте времени, начинайте быстр - быстро кликать по своим таким умениям.

    Если в момент уклонения рыбы достаточно кликнуть 1 раз на свое конт - умение, то в момент ,когда появляется "сладкое умени" - надо кликать как можно чаще, ибо каждый клик дает дамаг.

    Если, допустим, у рыбы появился такой баф:
    [​IMG]

    то вы сразу клик-клик-клик на свое аналогичное контр умение!!
    [​IMG]

    И вот тут встает вопрос: а от чего зависит наносимый рыбе дамаг?
    - от Вашего скила
    - от Типа применяемой блесны. А тип блесны зависит от удочки. Сразу скажу, что шопная удочка использует самую крутую блесну (ту же что акхиумная удочка, ту что их Рубина делается).

    Блесны делает докартор (О-Декоратр- Блесна и Крбчки).
    На изготовление блесны идет камень (топаз-изумруд-сапфир-рубин) и сликток акхиума. Из 1 камень + 1 сликток акхиума получается 10 блесен.
    Каждая попытка ловить = 1 блесна. Блесна расходуется на каждую попытку.

    Ну и самое приятное: Добыча!

    В озере я вылавливал рыбин на один голд. Пока только карпов, и только маленьких. Напомню, скил у меня небольшой пока.
    В море я вылавливал Малых Осетров и Малых Тунцоы. 3-4 голды за рыбину.
    Лаки на тесет вылавливал 70гн рыбину, но это уже пс прокаченным скиллом.
    Говорят, что корейцы до 120г за рыбу вылавливали монстров. Типа есть скрины.
    Верю и то же такое хочу.

    Значит выловленных на блесну рыбин можно либо сдавать за голду, либо превращать в трофеи и вешать на стенки. К примеру, вот так выглдяит на стене мой трофей "Малый Тунец":
    [​IMG]

    Где можно сдать выловленый трофей - там где есть Весы. На карте включите режим показа "Весы для трофейной рыбы" и вы увидите, что такие весы есть на морском побережье и на берегу некоторых озер. Во всех портах есть.

    Где можно изготовить чучело? ТАм же где сдавать трофей, там две кнопки у весов: одна кнопка сдать, вторая сделать из рыбы трофей. ИЗ персноводной делается гравюра в рамочке, а из морских рыб чучелы.

    Вот гравюра:
    [​IMG]

    Выбор удочки:

    В шопе продается 1 удочка "Удочка Сантьяго". Она на 45 дней, и использует красную (самую крутую) блесну.
    Помимо шопа, удочки делает "Декоратор" . Если Вы не декоратор - вам на аукцион.
    Бамбуковую удочку вы сделать сможете и сами, она не требует скилла, а вот дальше сложней. Следующая удочка треубет 10к декоратора, и далее 20к, 30к итп.

    Какую удочку надо лично Вам - зависит от вашего скилла рыбалки. Удочка из шопа подходит всем. Блесны дорогие, но зато высокий дамаг, можно с нулем скилал ловить малых осетров и тунцов, н еговоря о карпе и барамнуде.
    Бабукова удочка - то же не тербует скилал рыбака.
    А далее удочки требуют 10к, 20к, 30к... так что не спешите покупать срауз самое крутое - сперва выыясните свой скил рыбалки (Нажать букву "К" и посмотреть там "Ремесло").

    Блесна : блесна к каждой удочке своя. На белснах написано для каких они удочек. Блесна делает то же Декоратор. Жмем "О" - Деколратор - Белсна и Крючки. Наводим мышку на блесны и читаем описание. Самая лучшая блесна - красная. Она подходит для удочки из щшопа и для акхиумной удочки. Акхиумная удочка тербует 50к скила рыбака.

    Квест, Шмотки, Титул
    В порту (На западе это Две Короны, на востоке, видимо ?Тера?)
    стоит рыбак, у него можно взять цепочку квестов. Цепочка длиннющая. Сперва вас учат делать бабуковую удочку, потом там много промежуточных шагов квеста. Ценно то, что ближе к концу цепочки дают Сапоги +500
    [​IMG]

    и в самом конце цепочки дают титул
    [​IMG]

    на самом деле, титул я еще не сделал, я только предполагаю, что это завершение цепочки. Если нет - сделаю, скажу.
    Квест я делел через а акуцион. Посадил заметное количество золота (20-30г). Можно экономить, самое дорого ловить самому.

    Титул "Рыбак - ученик" подразумевает,в роед бы, продолжение цепочки.. посмотрим.

    В шопе продается шапка на +1000 рыбнйо ловли. Стоит 150 кристаллов. Имхо стоящая вещь.
    [​IMG]
    Ну и конечно, предметы с евента рыбной ловли - сет бижи. Но евент уже закончен, так что если вы его не сделали - значит не судьма. У меня он есть, дает суммарно +1400 рыбалки.

    Баркасы

    Баркасов в игре три. Отличаются только внешне. Выбирайте какой больше понравится.
    Мой баркас типа "Морской Охотник"
    [​IMG]
    Не пытайтесь пихать рыбу в ящики - ящики для паков. Рыбу в бассейн. А крупную - сзади на крюки.
    В бассейн влезает 5 рыбин.
    На крюки - две. Крбки надо опустить, прежде чем вешать на них рыбу.
    С опущенными крбками баркас идет заметно медленней.
    Без крюков скорость баркаса = 8.3
    У баркаса есть умение "отпустить добычу на волю" . У меня оно было не акттивно, больших рыб я не ловил. Думаю это относится к той рыбе, что на крбках. Типа "отпустить рыбу, поднять крюбки и попытаться сбежать". Удачи. Но баркса очень медленный.

    У баркаса есть умение на использовании сжатого топлива (не путать с экологическим). Но этого топлива пока нет в игре. А когда появится - скорей всего у ПК оно то же будет. Так что 8.3 баркаса проти 11 тримарана или галеона - не убежишь.

    Два баркаса "Морской охотник" и "золотой мерлин" отличаются лишь внешне. Скорость одинаковая, емкости одинаковые. Разный внешний вид бортов. Надстройка одинаковая.
    (Если кто знает разницы между баркасами - напишите, пожалуйста.)

    Разугрзка баркаса на берегу:

    Подходя к берегу не забывайте включить "отставить бунт".
    Каждый раз беря новый пак - обновляйте.
    Если у вас есть второй комп и втрой акк, или если есть друг - на момент разгрузки баркаса поставьте его на гарпун. Чтобы никто не мог встать на гарпун.

    все.

    Если я что то не описал - скажите.

    Гайд взят с Гохи, написан Гохой.
    http://forums.goha.ru/showthread.php?t=970853
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Аелин
    Не в сети Руководство гильдии Офицер
    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    29
    Исправил и дописал гайд
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Грандкаин
    Не в сети Тиран
    Регистрация:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Спасибо. Да и еще, видел угрей в солриде у старого форта. Думаю нужно поохотится на них. С них навар хороший.