1. Приветствую, боец! Готов вступить в Тиранию?

    Прежде чем писать заявку прочти внимательно краткую инструкцию:
    1. Зарегистрируйся под игровым ником на русском языке.
    2. Ознакомься с текущими требованиями и политикой гильдии.
    3. Заполни онлайн-заявку.
    4. Ожидай ответа офицера.

    Примечания:
    • Максимально подробно заполните все поля анкеты вступления.
    • Красиво заполненная, качественная анкета значительно повысит вероятность вступления
    • Соблюдайте правила оформления заявки. Заполняйте поля, согласно подсказкам в форме
    • Вопросы для анкетирования ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для заполнения
    • Никаких личных поблажек при вступлении в Тиранию нет и не будет! У нас все равны.

    После заполнения анкеты, ваша тема создастся автоматически. В ваших интересах ее постоянно мониторить. Наши офицеры отвечают в течении одного-двух дней.

Улучшение оружия и брони

Тема в разделе "Гайды и полезная информация", создана пользователем Аелин, 10 апр 2014.

  1. Аелин
    Не в сети Руководство гильдии Офицер
    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    29
    Внимание! На данный момент в русском ОБТ ArcheAge производство свитков усиления (повышения грейда) и покупка катализатора недоступна.

    Введение
    Как и во всех подобных играх, в ArcheAge есть несколько способов улучшения оружия и брони, а также изменения их внешнего вида, о них мы и поговорим в этом гайде.


    Руны луны и Лунные камни
    Руны луны и Лунные камни представляют собой предметы, которые вставляются в слоты экипировки (по умолчанию вещь имеет 1 слот, некоторые вещи могут иметь дополнительные слоты для вставки камней). Руны и камни можно получить в награду за квесты, выбить с мобов, скрафтить (мастерство Алхимика) или купить за [​IMG]очки чести у НИП Интендант

    [​IMG]Руны луны бывают нескольких цветов и видов, слабые и более сильные. Слабые добавляют одну характеристику к вещи (например, Сила +2), сильные руны добавляют больше статов или сразу несколько статов (например, Сила духа +5, выносливость +2) к вещи, в которую они вставлены.
    [​IMG]Лунные камни , в отличии от рун, добавляют не стат, а какой-либо бонус к вещи, в которую они вставлены (например: "повышает восприимчивость к исцелению на 10%" или "при получении урона периодически срабатывает эффект, восстанавливающий здоровье"). Также, в отличии от Рун луны, разные виды Лунных камней вставляются только в определенный тип снаряжения, так что собрать несколько одинаковых эффектов у вас не получится.
    [​IMG]Крафтовые руны получаются сначала запечатанными, чтобы посмотреть какие статы будет давать эта руна, её нужно использовать, тогда печать снимается и будут видны её характеристики.

    Руны и камни взаимозаменяемы, вставка одного предмета уничтожает предыдущий. Чтобы вставить руну или камень в оружие или броню, нужно в инвентаре нажать правую кнопку мыши на руне, а потом кликнуть по нужному предмету брони или оружия. Вынуть из вещи уже вставленную руну нельзя.

    Все виды рун и лунных камней вы можете посмотреть здесь


    Повышение грейда предметов
    Грейд или цвет предмета определяет его характеристики, например для если для вещи грейда Бесполезная параметр Защита = 71, то для такой же вещи грейда Реликвия, Защита = 120 Всего грейдов в игре 12, зависимость их от характеристик предметов и шансы улучшения вы можете посмотреть в таблице:
    [​IMG]

    Повышать грейд можно только для вещей 50 уровня, некоторые вещи, например выпавшие с боссов улучшить нельзя, об этом будет написано в описании предмета.

    Для улучшения вещей используются 4 вида свитков:
    [ul]
    [li][​IMG]Свиток усиления оружия[/li]
    [li][​IMG]Свиток усиления брони[/li]
    [li][​IMG]Блестящий свиток усиления оружия[/li]
    [li][​IMG]Блестящий свиток усиления брони[/li]
    [/ul]

    Производятся они в ремесле Книгопечатание, посмотреть рецепт вы можете в меню ремесел (клавиша О в игре). Как вы уже могли догадаться, простой свиток может улучшить предмет на 1 грейд, блестящий может улучшить предмет на 2 грейда с некоторым шансом. Также улучшение может не произойти или вещь может сломаться. Вещи до грейда Мифическая улучшить нельзя. Для использования свитка нужно в инвентаре нажать на нем правой кнопкой мыши, затем кликнуть левой кнопкой мыши на улучшаемом предмете. При улучшении есть 4 варианта результата:
    [ul]
    [li]Удача. Грейд увеличивается на 1.[/li]
    [li]Большая удача. Грейд увеличивается на 2 (только при использовании блестящего свитка).[/li]
    [li]Неудача. Грейд предмета не меняется[/li]
    [li]Уничтожение. Улучшаемый предмет будет уничтожен.[/li]
    [/ul]
     
    2 пользователям это понравилось.