1. Приветствую, боец! Готов вступить в Тиранию?

    Прежде чем писать заявку прочти внимательно краткую инструкцию:
    1. Зарегистрируйся под игровым ником на русском языке.
    2. Ознакомься с текущими требованиями и политикой гильдии.
    3. Заполни онлайн-заявку.
    4. Ожидай ответа офицера.

    Примечания:
    • Максимально подробно заполните все поля анкеты вступления.
    • Красиво заполненная, качественная анкета значительно повысит вероятность вступления
    • Соблюдайте правила оформления заявки. Заполняйте поля, согласно подсказкам в форме
    • Вопросы для анкетирования ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для заполнения
    • Никаких личных поблажек при вступлении в Тиранию нет и не будет! У нас все равны.

    После заполнения анкеты, ваша тема создастся автоматически. В ваших интересах ее постоянно мониторить. Наши офицеры отвечают в течении одного-двух дней.

Формирование Конст пати. Подготовка к ОБТ.

Тема в разделе "Обсуждение", создана пользователем Экселлент, 20 янв 2014.

  1. Король Альтерака
    Андлерт
    Не в сети Офицер
    Регистрация:
    27 сен 2012
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    18
    На обт играем за Запад. Основа в пираты уходить не будет. Может со временем, но на данный момент особого смысла нет.
     
  2. Крэйвен
    Не в сети Тиран Странник
    Регистрация:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    2
    А как мы будем проводить набор на ОБТ?? Чрез чат? Заявка на форуме? И какие критерии набора ?
     
  3. БолтунИндра
    Не в сети Странник
    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    что я узнал про осады:
    1) осады происходят раз в неделю
    2) для участия в осаде необходимо выкупить итем с аука, стартовая цена 500г (инфа кореи, у нас может быть и дороже), при этом в торгах участвовать может любая гильдия, т.е. и та, которую хотят осаждать. если денег у них вагон - их не осадить. итем так же продается раз в неделю, и если осада в выходные, то торги за итем в будни в середине дня.
    3) если идти не со стороны нападающих, а со стороны защищающих - необходимо построить замок (цена которого естественно колоссальная и по монетам и по ресурсам), для того что бы построить замок, необходимо первично захватить территорию, которых всего 4 на обе фракции и все гильдии.
    4) если в осаде идет бой 70 на 70, то до осады решает зерг. чей зерг больше, тот и захватит территорию
    5) осады будут открыты не сразу же. мейл объявлял, что будет так: весь юг, весь север, захват территорий, осады. с периодичностью примерно в месяц. т.е. к открытию осад север уже будет поделен.
    6) пока не нашел инфы о том, что пираты НЕ могут кого либо осаждать
    7) зачем нужны осады? осады нужны ради того, что бы ограбить огород осаждаемого и забрать акхиум, с помощью которого будет грейдиться шмот.
    8) можно ли растить акхиум не строя замок? да, можно, но растет он медленнее
    9) можно ли добыть акхиум откуда то кроме как с деревьем? да, можно. но вероятность этого крайне мала.
    10) хватит ли всем места, что бы выращивать акхиум? нет, не хватит. на севере очень мало места. даже одной крупной гильдии придется, для обеспечения себя ресурсами, захватить весь север и построить 4 замка.
    11) что теряешь если осада не удалась? голду на покупку итема (по слухам торги за итем доходят до 15-20к золотых), ресурсы потраченные на осадные приспособления. что теряет осаждаемый? замок, город, все...к слову голда теряется в любом случае.
    12) ради чего все это нужно? а куй его знает. ради подоминировать на форуме и погрейдить шмот быстрее остальных.

    как по мне - это все выглядит сверхзадроцки. и в игре придется жить. прийти вечером попвпшиться и уйти - уже не выйдет. нужна куча голды, нужна куча ресурсов, нужна куча народу.
    при этом, если есть куча голды, зачем нужна осада, если ресурсы можно просто купить? уверен, они будут продаваться.

    в свети вышесказанного путь пирата выглядит куда более казуальным. и подходящим под режим, пришел, повоевал, ушел. информации о том, можно ли сажать акхиумную древесину на острове пиратов я не нашел.

    но вся инфа - не 100%.
     
  4. БолтунИндра
    Не в сети Странник
    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    пока выглядит так: гильдия как сумасшедшая неделю фармит голду ради того, что бы в выходные 1.5 часа поосаждать.

    ну и еще такой момент - голду можно купить. ни для кого не секрет. кто кого передонатил (хотя конечно же это не легально, но все же). тот и осаждает.
     
  5. Sao
    Не в сети Тиран Странник
    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Товарищи, а ключи есть для теста желающим? или акки попробвать погонять?
     
  6. БолтунИндра
    Не в сети Странник
    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Знаешь, есть. продать уже не получается, так что отдам даром. хз как тут в личку писать. напиши мне мыло что ли вышлю ключ
     
  7. Sao
    Не в сети Тиран Странник
    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    отправила лс
    лови!
     
  8. БолтунИндра
    Не в сети Странник
    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    выслал. отпиши на почту подошел ли ключ. должен был.
     
  9. Крэйвен
    Не в сети Тиран Странник
    Регистрация:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    2
    Да хреновастенькая идея завязывать осады на аукцион. Надеюсь что -это будет на старте серверов ибо когда я стримы слушал там вроде говорили что осадный йтем из РБ падает, может это уже убрали хз.
     
  10. Аккита
    Не в сети Странник
    Регистрация:
    12 янв 2014
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    7
    [quote="Оладушкин" post=9103]Я не очень понял- на обт опять гильдия основа уйдёт в пираты?
    Вы же говорили что основа будет на континенте...[/quote]

    Я основой точно не буду уходить (даже если надо буду отмываться в мариуополе). Хочется осад, а пиратам они не доступны. Да и слишком пока пираты выглядят... тупик одним словом. Альта можно сделать пиратом, нормального игрового чара имхо нет.
     
  11. Аккита
    Не в сети Странник
    Регистрация:
    12 янв 2014
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    7
    [quote="БолтунИндра" post=9111]что я узнал про осады:
    12) ради чего все это нужно? а куй его знает. ради подоминировать на форуме и погрейдить шмот быстрее остальных. [/quote]

    Все ммо сводятся к писькомерству. У кого больше, тот и круче. А замки как раз и покажут, у кого больше. Это, так сказать стимул для пвп.
     
  12. БолтунИндра
    Не в сети Странник
    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    спорный вопрос. лично я не готов 24/7 фармить голду, в итоге прийти на аук и понять, что те же трейды фармят ее быстрее.

    если итем падает за рб - то опять же решит не тактика и стратегия, у а кого больше зерг и кто может выловить рб в момент спавна рб, т.е. если спавн рб в 12-00 по мск - будь добр приди всем зергом на его спавн.

    староват я для этих выкрутасов.

    и все ради того, что бы выходные, строго в определенное время прийти на 1.5 часовую осаду? а если в выходные за город поехал, все? нету у тебя замка?

    я не знаю, ребят. я так играть не смогу...
    пока пиратство - именно тот стиль игры, который дает возможность пвпшиться тогда, когда я хочу. а не тогда, когда игра мне решила это дать. вконце концов мне проще задонатить крупную сумму и купить все с аха, не паря себе мозг (тот же акхиум, чем жить в игре ради этого акхиума. 1 раз вложился и пол года играешь.

    так что подводя итог своим словам - в пираты пойду мейном. твинк конечно будет, но твинк есть твинк. чисто для снабжения мейна теми регами, которые пират добыть не может.
     
  13. Крэйвен
    Не в сети Тиран Странник
    Регистрация:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    2
    Болтун тебе прям не угодить, итак не сяк итак не так. Я считаю что РБ был-бы не плохой вариант, а то что нужно прийти в строго указанное время ну так иначе не как. Один не пришёл его заменили. Пираты скучно, на континенте по ганкать не сплавать, убили тюрма, а соло в море пфф невозможно !!!
     
  14. БолтунИндра
    Не в сети Странник
    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    ну во первых поплавать и поганкать. вчера ночью поплыл на кубу. 1. вернул флаг, потом опять поплыл - по умирал, поубивал. в итоге сыграл в 0 хонора и вернулся домой.

    на югах можно ганкать спокойно. когда плавал еще за восток соло на п-остров п-звезд - почти всегда возвращался живой. тюрьма - фикция, пока откопаешь ключ, пока проплывешь пол карты - баф спадает.

    в море одному да - вилы. но вы же наглядно показали, что в 30 уже вполне. я думаю на сервер наберется 30 отморозков, которым пвп ближе фермы. вы же сами хотите твинками в пираты идти, разве нет? а вот на суше констой в 30 человек можно разве что огрести от консты в 50.

    если б осады каждый день и в любое время, то да. а получается - нафарми голды, нафарми рб, приди в рт.. пве какое-то ей богу.

    что до не пришел 1 - его заменили. рб - это не данж. чей зерг зерговей, тот его и фармит. я просто думал, что как раз в пираты мейнами - в на ферму твинками. ну значит не так понял. каждому свое, как говориться.
     
  15. Аккита
    Не в сети Странник
    Регистрация:
    12 янв 2014
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    7
    Хм... ты предлагаешь взять РБ из ла2 (ещё то задротство, помню я звонки в 4 ночи (да-да, РБ респился по кд, но с разбросом по времени) с подъёмом что бы завалить РБ, а так же отбиться от всех желающих его забить тоже. Это вообще не в кайф, ну разве что для очень молодого человека. А осады из ГоВно 2? Не спасибо. Лучше бы систему осад брали бы с ла2. Ибо выходной выгодней для большинства.
     
  16. Also Known As "Эгодруль"
    Эго
    Не в сети Руководство гильдии Военачальник Офицер
    Регистрация:
    28 сен 2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    65
    [quote="БолтунИндра" post=9121]
    спорный вопрос. лично я не готов 24/7 фармить голду, в итоге прийти на аук и понять, что те же трейды фармят ее быстрее.

    если итем падает за рб - то опять же решит не тактика и стратегия, у а кого больше зерг и кто может выловить рб в момент спавна рб, т.е. если спавн рб в 12-00 по мск - будь добр приди всем зергом на его спавн.

    староват я для этих выкрутасов.

    и все ради того, что бы выходные, строго в определенное время прийти на 1.5 часовую осаду? а если в выходные за город поехал, все? нету у тебя замка?

    я не знаю, ребят. я так играть не смогу...
    пока пиратство - именно тот стиль игры, который дает возможность пвпшиться тогда, когда я хочу. а не тогда, когда игра мне решила это дать. вконце концов мне проще задонатить крупную сумму и купить все с аха, не паря себе мозг (тот же акхиум, чем жить в игре ради этого акхиума. 1 раз вложился и пол года играешь.

    так что подводя итог своим словам - в пираты пойду мейном. твинк конечно будет, но твинк есть твинк. чисто для снабжения мейна теми регами, которые пират добыть не может.[/quote]
    [quote="БолтунИндра" post=9123]
    ну во первых поплавать и поганкать. вчера ночью поплыл на кубу. 1. вернул флаг, потом опять поплыл - по умирал, поубивал. в итоге сыграл в 0 хонора и вернулся домой.

    на югах можно ганкать спокойно. когда плавал еще за восток соло на п-остров п-звезд - почти всегда возвращался живой. тюрьма - фикция, пока откопаешь ключ, пока проплывешь пол карты - баф спадает.

    в море одному да - вилы. но вы же наглядно показали, что в 30 уже вполне. я думаю на сервер наберется 30 отморозков, которым пвп ближе фермы. вы же сами хотите твинками в пираты идти, разве нет? а вот на суше констой в 30 человек можно разве что огрести от консты в 50.

    если б осады каждый день и в любое время, то да. а получается - нафарми голды, нафарми рб, приди в рт.. пве какое-то ей богу.

    что до не пришел 1 - его заменили. рб - это не данж. чей зерг зерговей, тот его и фармит. я просто думал, что как раз в пираты мейнами - в на ферму твинками. ну значит не так понял. каждому свое, как говориться.[/quote]

    есть вариант лучше: вэлком сюда WoW (арены/бг/рбг) !
     
  17. Кордис
    Не в сети Руководство гильдии Офицер
    Регистрация:
    18 июл 2013
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    24
    Чет вы зациклились на осадодрочинге, морские бои на круче, союзы итд куда интереснее. А арены итд и тут будут. Да и сологанк. Релакс
     
  18. БолтунИндра
    Не в сети Странник
    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    я прошел варкрафт.

    да, рб как в ла2 - он заспавнлися и все-все его бегут фармить. все-все гильдии, а не мемберы 1й гильдии.
    а осады - по выходным. только в фиксированное время.
     
  19. Стелсмен
    Не в сети Тиран
    Регистрация:
    2 окт 2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Что мне не понравилось в пиратстве, это то что тебя на кубе бьют и запад и восток! Их просто намного больше и все тебя хотят убить.
     
  20. Аккита
    Не в сети Странник
    Регистрация:
    12 янв 2014
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    7
    [quote="Кордис" post=9126]Чет вы зациклились на осадодрочинге, морские бои на круче, союзы итд куда интереснее. А арены итд и тут будут. Да и сологанк. Релакс[/quote]

    Ну может быть потому что нормальных осад не было со времён Ла2? Действительно масштабных осад и сязанных с ними политических игр не было уже лет 10 (хотя механизм осад есть во многих играх, в том же даркфоле, но из-за обилия замках (порядка 1-2 десятков), и того что это хардкорная игра с фри пвп и фулл лутом, онлайн там соответствующий, то и осады там либо 20 на 20, либо раз в месяц 50 на 50, половина из которых заканчивается одним штурмом). Про осады в ГоВно 2 или Аионе я промолчу ибо считаю эпик феилом. А морские бои (пиратство) в том же даркфоле реализовано, как по мне, намного лучше. Там даже есть морские крепости, которые надо захватывать. Так что для меня функционал пиратства в этой игре это кастрированная пародия. Надеюсь к тому моменту как у нас выйдут осады их доведут до ума, а не как сейчас (это относительно токена с аука, ограничение на 70 человек).